Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015

28 ноября '15




Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015



Показать / Скрыть текстПродолжается постоянное противостояние и на Спартаке, Песках и Вольво-центре, там активизировались еще и вражеские беспилотники, что тоже не к дождю. Там вроде пока без пушек, но стрелковый бой идет с той же частотой, что и на ДАП, постоянно бахают гранатометы, предполагаю, по традиции, часа через два, каратели добавят в оркестр минометы.

Стоит стрельба и на северных окраинах города.

Сообщают о взрывах и жители Горловки.

Не хочется каркать, но это еще и не вечер. Во всех смыслах

Вновь выступил с заявлением Денис Владимирович Пушилин:

«На мой взгляд, рост числа нарушений обусловлен отсутствием должного контроля над действиями территориальных батальонов со стороны киевской власти», — цитирует его ДАН.

Пушилин отметил, что Минские соглашения и мирное урегулирование конфликта «не являются целью радикалов, входящих в состав территориальных батальонов и некоторых политических образований Украины».

«Для простого украинского гражданина мир – это не заголовки газет и популистские заявления, это хорошие новости, живые мужья и сыновья, это жизнь», — подчеркнул в то же время донецкий политик.

Еще раз для Дениса Владимировича – у тербатов нет производства боеприпасов, кто-то поставляет им питание и кто–то прикрывает их атаки артударами. Элементарной логики более чем достаточно, чтобы сложить дважды два и получить тербаты, как отговорку для украинского руководства… И Дениса Владимировича.

«В результате боевых действий за весь период на 20 ноября 2015 года тринадцать детей получили статус ребенка-сироты в ДНР, - рассказала сегодня Яна Чепикова.

В частности, по словам Чепиковой, без родителей остались трое детей в возрасте до шести лет.

Вот она цена «мира» с вурдалаками Денис Владимирович, этих детей оставили сиротами не только и не столько тербаты – они лишь инструмент, а выродки из Киева – ваши партнеры по подгруппам. И хорош их отмазывать уже, в ОБСЕ Вас все равно работать не возьмут – там и так подобных профи хватает.


Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 28.11.2015



Показать / Скрыть текст в разведке ДНР сообщает о концентрации на линии соприкосновения молодых людей, татуированных нацистскими лозунгами «Sieg Heil!» и соответствующими изображениями – рунами «СС» на шее и руках. В населенном пункте Волноваха, количество таких «туристов», маскирующихся под местное население, составляет несколько сотен человек.

Кроме того, зафиксировано прибытие третьей штурмовой бригады под населенный пункт Горловка. Достоверно известно о дислокации подразделения «Мертвая голова», которое является подкреплением или резервом другого карательного батальона - «Азов». Эти факты свидетельствуют о том, что профашистские боевики готовятся, по примеру своих гитлеровских предшественников, устроить блиц-криг. Боевики и наемники пытаются выявить объекты инфраструктуры республики, которые в ближайшем будущем могут стать мишенью для артиллерии украинских нацистов. Также зафиксировано прибытие пополнения для нацбатов со стороны северо-запада, и их усиление бронетехникой и артиллерией.

Любопытно, что ВСУ теперь находятся в тылу у боевиков, и фактически будут выполнять функции заградотрядов. Еще год назад было все наоборот: именно карательные добровольческие батальоны стреляли в спину украинским армейцам в случае оставления ими своих позиций во время отступления или дезертирства. Теперь у армейцев появился шанс свести счеты, чему свидетельство – постоянные стычки и перестрелки между собой. Минус 50 человек убитыми и ранеными с обеих сторон – так закончился очередной конфликт между солдатами ВСУ и карателями «Правого сектора». Эта история стоит того, чтобы рассказать некоторые ее подробности.

В ночь на 23 ноября в районе населенных пунктов Михайловка и Березовое произошло столкновение между бойцами ВСУ и «Правого сектора». Причиной стало систематическое употребление алкоголя карателями «Правого сектора» в больших дозах и упреки в адрес солдат ВСУ в «недостаточном патриотизме». Конфронтация вылилась в прицельный минометный огонь ВСУ по лагерю «Правого сектора» в то время, когда последние спали в блиндажах. В результате силового противостояния погибли и получили ранения почти пятьдесят боевиков «Правого сектора». В ответ на ночной обстрел каратели «Правого сектора» в течение всего последующего дня вели беспорядочный огонь по позициям ВСУ под населенным пунктом Березовое из АГС, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Это уже не первый случай перестрелок между бойцами ВСУ и «Правого сектора». Последний из них был зафиксирован в сентябре. Тогда потери понесли обе стороны в количестве трех десятков человек.

В течение нескольких дней местные жители, узнав об этом конфликте, пытались выяснить место, куда вывезли трупы бойцов ПС. Ни Волновахский морг, ни другие заведения подобного профиля на юге их не принимали. Оказалось, что карателей захоронили в канаве, вырытой эскалатором. Захоронения бойцов находятся недалеко от места гибели и пропавших боевиков украинская власть, несомненно, запишет в дезертиры.

Тем временем, активизируются группы украинских диверсантов, чья цель – нанесение ущерба Донецкой Республике и запугивание мирных граждан акциями террористического характера. 25 ноября вблизи шахты «Южная» возле Горловки было обнаружено значительное количество новых, недавно установленных растяжек. Подразделения саперов рассказали о том, что враг минирует малолюдные улицы на окраинах города и на подходах к самой Горловке.
На южном фронте наблюдалось прохождение колонн в направлении Мариуполь-Волноваха. В составе колонны следовала техника противника и боеприпасы к ней. В частности, две единицы РСЗО «Ураган» в зачехленном виде, одна установка ТРК «Точка-У», до десяти единиц САУ, танки, БМП. Во время движения колонны было перекрыто все движение на отрезке трассы Мариуполь-Славянск и Мариуполь-Волноваха. Украинская полиция перекрыла движение возле Волновахи. Поскольку колонна шла в два ряда, то движение из Донецка пускали по встречное полосе.

Также для отвлечения внимания украинская сторона устроила показательные учения в н.п. Степное, стреляя из РСЗО «Град», минометов и стрелкового оружия. Техника остановилась в н.п. Волноваха и степными путями начала двигаться на место своего конечного назначения – по всей линии южного фронта.

Этот факт – очередное грубейшее нарушение Минских соглашений, и демонстрация агрессивных намерений украинской стороны.

В районе Новотроицкое-Николаевка отмечается прибытие украинской тяжелой техники, расположившейся в направлении населенного пункта Тельманово. Также на южном направлении ожидается ротация с целью отведения сил ВСУ во вторую линию обороны с заменой их нацистскими батальонами.
В Донецке за последнее время обнаружены и обезврежены около пятидесяти разведчиков и диверсантов врага. Их задержание осложнялось тем, что они были одеты в гражданскую одежду, своим поведением подозрения не вызывали, имели украинские паспорта с местной пропиской. Их выдавало незнание территории и другие детали, благодаря которым группы быстрого реагирования вычисляли вражеских агентов.

Каждый вечер окраины города по-прежнему подвергаются обстрелам украинской артиллерии. Так, 21 ноября в 23:25 Кировский район подвергся массированному обстрелу со стороны противника. Было зафиксирован удар двух установок РСЗО «Град».

На западных окраинах Донецка разведка ДНР постоянно фиксирует мероприятия по проделыванию проходов для боевой техники через собственные минные заграждения в направлении Марьинка и Красногоровка. Это свидетельствует о том, что украинское командование всерьез готовит планы новой военной операции на Донбассе и ожидает команды от своих американских командиров.

В результате локальных боев и столкновений обе стороны фиксируют боевые потери, о чем говорят сведения, полученные с украинской стороны. Например, вчера во Львовский госпиталь отмечено прибытие 34 военнослужащих с ранениями разной степени тяжести. Больницы и военные госпитали в прифронтовой зоне переполнены.

Армия ДНР готова дать своевременный отпор украинской армии. Общая военная ситуация медленно накаляется, и взрыв может произойти в любой момент времени. Напряженная обстановка отмечается как в городах и населенных пунктах Донбасса, как и в настроениях людей.


Видео



Показать / Скрыть текстЦель данной инициативы, на первый взгляд, безупречно благородная – помощь детям из проблемных семей с целью предотвращения их передачи в государственные воспитательные учреждения типа детских домов или интернатов. Ну, кто - будучи в здравом уме, станет возражать против содержания ребенка в семье, а не в казенном доме?

Но не все так просто! Оказывается, целью данного сотрудничества является «постепенное закрытие» государственных учреждений интернатного типа. Так прямо и записано! Интерес власти в такой инициативе сразу становится предельно понятным. Ведь это, ни что иное, как благовидный предлог для того, чтобы сбросить с себя обременительный «социальный балласт» в виде достаточно разветвленной сети детских «домов призрения» и прекратить выделять на эти цели казенное финансирование.

Для нынешней власти, которая не только породила колоссальные финансовые проблемы Украины, но еще и категорически не желает заниматься демографическим воспроизводством местного избыточного, с ее точки зрения, населения, это как манна небесная.

Само собой разумеется - в этой «угоде» вагон и маленькая тележка всякоразных красивых слов на тему о том, как будет прекрасно и замечательно жить детям без этого «ужасного наследия мрачной совдепии» – государственных интернатов. Но, увы - слова эти настолько расплывчаты, что словами, скорее всего, и останутся. И действительно - ну что практически ценного можно извлечь из такой, например, фразы – «предусматривается внедрение социальных услуг для уязвимых семей…. развитие инклюзивного образования». Кто конкретно будет оказывать эти «социальные услуги», в каком объеме, как часто и насколько регулярно – все это теряется в туманных голубых далях.

Хотя и без того ясно, что ничего регулярного и стабильного здесь не предвидится, потому что расчет делается исключительно на благотворительные сборы и на воспитание детей в семьях, где, естественно, никаких специалистов педиатрического и воспитательного профиля нет и быть не может. Не говоря уж о том, что такие «мини-детские дома» финансируются государством крайне скудно и к тому же – чему было уже немало подтверждений, используются содержателями таких заведений для присвоения этих скудных средств в ущерб тем же детям.

Обращает на себя внимание, что данное соглашение даже не предполагает возможность параллельного существования на конкурентной основе обеих систем содержания детей, а строится именно на постепенном закрытии государственных учреждений. Цель вполне понятна – избавление частных благотворителей от какой-либо конкуренции и переключение на себя финансовых потоков, идущих сегодня на содержание госинтернатов.

А ведь многие из этих учреждений имеют своим целевым назначением содержание тех категорий детей, которым по медицинским показаниям крайне сложно, либо вообще невозможно находиться в условиях обычной семьи!

Как видите - благородством и подлинной заботой о детях здесь и не пахнет. А с учетом того, что данная «благотворительная» контора имеет британскую регистрацию, то есть представляет интересы Запада, это еще и перспективный вариант для обустройства канала вывоза украинских детей на Запад. Ведь в указанном соглашении нет ни слова о том, что содержанием детей в «семейных детских домах» имеют право заниматься только граждане Украины.

Но самое главное даже не это. По данным официальной статистики, на Украине насчитывается 130 тысяч бездомных детей. По неофициальным данным, эта цифра приближается к одному миллиону. Такого позора эта страна, а точнее одичавшая территория еще не знала. Даже в тяжкие послевоенные годы, когда на фронте и во вражеском тылу погибли миллионы взрослых и огромное число семей перестало существовать, такого количества беспризорников не было. И вот в таких условиях, которые нельзя назвать иначе, чем национальной катастрофой, Одесская губернская власть выдвигает инициативу об уничтожении специализированных детских учреждений. Как раз и предназначенных для решения именно таких масштабных социальных проблем в такое кризисное время. Ведь совершенно очевидно, что никакие единичные «семейные очаги» благотворительного типа их никогда не заменят. Ни сегодня, ни в обозримом будущем.

То есть, предлагается ни что иное, как фактические лишение основной массы неблагополучных детей цивилизованного будущего, а то и вовсе - шансов на выживание. Думаю, что именно в этом и заключен главный смысл этой якобы «благотворительной» инициативы. Тихой сапой, но настойчиво и целеустремленно вести дело к максимальному сокращению местного «поголовья», признанного на Западе, во –первых - явно избыточным, а во-вторых – некондиционным, поскольку славяне всегда были для западных «сверхчеловеков» вторым сортом.

Не удивительно, что именно таким проектам активно потворствует нынешняя оккупационная одесская администрация, состоящая во все большей своей части из инородных пришельцев, вполне разделяющих эти человеконенавистнические взгляды."


Показать / Скрыть текстВ Харьковской области теперь действует аппаратно-программный комплекс Центра мониторинга безопасности. Информация с камер наблюдения записывается. Основной целью проекта является выявление, предупреждение и предотвращение террористических атак и диверсий. Комплекс также может быть использован правоохранителями для расследования преступлений. Камеры фиксирует происходящее на особенно важных объектах Харьковщины.

«Более 250 камер были установлены по инициативе Харьковского управления СБУ на особо важных объектах хозяйства и инфраструктуры региона. Комплекс спроектирован так, что к нему впоследствии можно подключить еще несколько десятков тысяч камер», — заявил Владислав Абдула.

Центр, где будут наблюдать на городом, оборудован специализированным программным обеспечением для обработки и хранения информации, которое позволяет мгновенно получать доступ ко всем подключенным видеокамерам. Задействована также интерактивная карта Харькова и области с нанесенными на ней местами размещения каждой из видеокамер и секторами охвата.

«Просмотр изображения с видеокамер или архива осуществляется на крупноформатных мониторах, а программное обеспечение позволяет просматривать одновременно 30-45 камер, изменяя конфигурацию экранов в соответствии с ситуацией и потребностями», — сообщили представители СБУ.

Видео записываются и хранятся на собственном сервере, который находится в Харьковской области.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстРеализуя основные задачи деятельности Уполномоченного в части обеспечения гарантий защиты прав и свобод человека и гражданина, содействия восстановлению нарушенных прав и свобод человека и гражданина на территории Донецкой Народной Республики, осуществляется прием и рассмотрение устных и письменных, индивидуальных и коллективных обращений граждан о нарушениях их прав и свобод в различных сферах жизнедеятельности. Среди основных источников поступления жалоб и заявлений – личный прием Уполномоченным, «общественная приемная Аппарата», электронная почта, телефонная связь. В Аппарате Уполномоченного по правам человека в ДНР работает 3 «горячих линии»: одна из них по общим вопросам нарушения прав человека, вторая – по пропавшим без вести и арестованным, и третья – по вопросам вынужденных переселенцев.

За период с 20 по 27 ноября 2015 года по телефонам горячей линии Аппарата поступило 115 звонков, личную встречу с Уполномоченным посетили 17 человек, общественной приемной Аппарата принято 73 гражданина, по электронной почте пришло 10 обращений. За каждым обращением, телефонным звонком стоят судьбы, а иногда и жизни людей. В своей работе мы нацелены на максимально возможную помощь и содействие любому обратившемуся всеми возможными способами поддержки.

Все поступающие обращения можно разделить на четыре категории:

1. Нарушение в сфере уголовного права (незаконное привлечение к уголовной ответственности, отсутствие доказательств вины обвиняемых в совершении преступления, избрание меры пресечения в виде заключения под стражу без учета данных характеристик личности, а также состояние здоровья);

2. Нарушение в сфере гражданского права (отказ в принятии исковых заявлений судами 1-й инстанции по надуманным мотивам, безосновательные отказы в рассмотрении исковых требований граждан, нарушение сроков рассмотрения и затягивание судебных процессов);

3. Административно-правовые нарушения в отношении граждан (незаконное привлечение к административной ответственности и наложение административных взысканий, незаконное применение административного ареста сроком до 30 суток за совершение деяния не связанных с совершением административного деяния);

4. Вопросы социального и гуманитарного характера (выплаты пенсий и социальных пособий, предоставление жилья для временного проживания, порядок обращения и оформления документов в случае разрушения жилья, получение гуманитарной помощи, трудоустройство, оформление документов и выезда на территорию других государств, утрата документов, удостоверяющих личность, жилищно-коммунальные вопросы, получение временной прописки). Уполномоченный по правам человека в ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстКиевские боевики разместили вблизи линии соприкосновения сторон в Донбассе 25 единиц артиллерии и 51 танк. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР, ссылаясь на данные разведки. «В Троицком установлено прибытие РСЗО «Ураган» и трех танков Т-72; в Семигорье установлено местонахождение 40-ка танков; в Светлодарском установлено прибытие двенадцати 152 мм артиллерийских орудий; в Степном установлено прибытие восьми танков, двух РСЗО «Град» и 10 САУ», — перечислил представитель оборонного ведомства.

Три жителя Донецкой Народной Республики, в том числе один гражданский, в период с 20 по 27 ноября получили ранения в результате военных действий. Об этом сегодня сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР. Уточняется, что раненый гражданский мужчина 22 ноября в Докучаевске подорвался на растяжке в подвале. Всего с начала вооруженного конфликта на Донбассе, по последним данным аппарата уполномоченного по правам человека, погибло 3932 человека, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет. Более 6164 человек получили ранения различной степени тяжести.

Шесть жителей Донецкой Народной Республики за прошедшую неделю оказались в украинском плену или пропали без вести. Об этом сегодня также сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой. Из них четверо гражданских, один военнослужащий ДНР и один человек по политическим убеждениям», — заявили в аппарате омбудсмена.

Украинские силовики проводят ротацию своих подразделений у линии соприкосновения и стягивают к ней новые силы. Так, отмечается прибытие новых подразделений в населенный пункт Новотошковка. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. По его словам, в целом обстановка в зоне ответственности Народной милиции "за текущие сутки особых изменений не претерпела и характеризуется как относительно спокойная".
[spoiler=Видео]












Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.