Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Экс-президент Ливана: То, что произошло с российским Су-24, было спланировано заранее

Экс-президент Ливана: То, что произошло с российским Су-24, было спланировано заранее

Экс-президент Ливана: То, что произошло с российским Су-24, было спланировано заранее

28 ноября '15




Бывший президент Ливана Эмиль Лахуд в эксклюзивном интервью телеканалу RT прокомментировал гибель российского бомбардировщика Су-24 в результате атаки турецкого истребителя F-16. По его словам, действия Анкары в этом инциденте были спланированы и обусловлены связями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с экстремистскими группировками в регионе.

В эксклюзивном интервью RT экс-президент Ливана Эмиль Лахуд рассказал о том, как, по его мнению, власти Турции связаны с радикальными группировками на Ближнем Востоке и почему турецкими ВВС в небе над Сирией был сбит российский бомбардировщик Су-24.

«Всем в мире известно, что президент Турции Эрдоган поддерживает фундаменталистов-экстремистов уже пять лет, — сказал Лахуд. — Когда возникло «Исламское государство», он поддержал и эту группировку, разрешив ей продавать нефть в Турцию с доставкой через приграничный горный массив».

По его словам, хорошо известен и другой факт: что уже пять лет Реджеп Тайип Эрдоган настаивает на создании между Турцией и Сирией буферной зоны. «Эту зону он хотел бы использовать как плацдарм, с которого экстремисты будут атаковать легитимное сирийское правительство», — считает бывший президент Ливана.

Он подчеркнул, что то, что произошло с российским самолётом, было спланировано заранее. «Российские бомбардировщики наносили авиаудары по транспорту с нефтью, который шёл через горный массив на границе Турции и Сирии, и данные действия нарушали планы Эрдогана. Тогда он подумал, что может что-то предпринять и совершил этот безумный поступок», — заявил Эмиль Лахуд.

Напомним, 24 ноября в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолёт был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в четырёх километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны «пособников террористов».





http://russian.rt.com/article/133287



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.