Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от УНМ ДНР 12.12.2021. За неделю 17 населенных пунктов оказались под ожесточенным огнем укрофашистов.

Сводка от УНМ ДНР 12.12.2021. За неделю 17 населенных пунктов оказались под ожесточенным огнем укрофашистов.

Сводка от УНМ ДНР 12.12.2021. За неделю 17 населенных пунктов оказались под ожесточенным огнем укрофашистов.

13 ноября '21




Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 12.12.2021


За прошедшие сутки зафиксированы пять нарушений режима прекращения огня со стороны противника, сообщил в ходе брифинга 12 ноября официальный представитель УНМ ДНР Павел Фоменко.


На Донецком направлении боевики 54 омбр обстреляли из 82-мм минометов и гранатометов различного типа поселок шахты «Трудовская» и Луганское.

На Горловском направлении боевики 30 омбр обстреляли из РПГ район Доломитного, а 95-я одшбр обстреляла из 120-мм минометов Озеряновку и Широкую Балку.

В результате обстрела Озеряновки получила повреждения линия электропередач, 208 абонентов поселка остались без электроснабжения.

С начала текущих суток боевики из 95-й бригады обстреляли из гранатометов различного типа окраины Гольмовского, выпустив 15 гранат.
Отмечается, что огонь был открыт в 13:30 со стороны населенного пункта Старогнатовка. Произведено 30 выстрелов из вооружения БМП-2, 29 - из автоматического гранатомета (АГС), восемь - из станкового противотанкового гранатомета (СПГ).

«Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма», – подчеркнули в представительстве.

Вооруженные формирования Украины обстреляли из минометов село Петровское на юге ДНР. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что огонь был открыт в 16:30 со стороны подконтрольного ВФУ села Богдановки. По Петровскому было выпущено девять мин калибром 120 мм, также произведено 50 выстрелов из вооружения БМП-2.




За неделю 17 населенных пунктов оказались под ожесточенным огнем укрофашистов


За прошедшую неделю зафиксировано 21 нарушение режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населённым пунктам Республики, применяя запрещенные Минскими соглашениями 152-мм артиллерию, минометы калибра 120 и 82 мм. Также применялись различные типы гранатометов и стрелковое оружие, заявил на брифинге 12 ноября официальный представитель УНМ ДНР Павел Фоменко.

Обстрелам со стороны противника подверглись районы 17 населенных пунктов: Гольмовский, Стыла, Минеральное, Зайцево, Веденское, Спартак, Старомихайловка, Новая Марьевка, Ленинское, Заиченко, Коминтерново, Октябрь, Саханка, Озеряновка, Широкая Балка, Доломитное, поселок шахты «Трудовская».

В нарушение третьего пункта дополнительных мер, боевики разместили 30 единиц вооружения и военной техники ВСУ в 10 подконтрольных Украине населенных пунктах. Кроме того, на железнодорожных станциях в Дружковке и Красноармейске зафиксированы 89 единиц тяжелого артиллерийского вооружения.

Два бойца Народной милиции ДНР погибли за неделю. Еще двое защитников республики получили ранения, сообщает омбудсмен ДНР.




ВСУ повредили ЛЭП в посёлке Озеряновка г. Горловка


11 ноября вооружённые формирования Украины открыли огонь с позиций в районе н.п. Новгородское по направлению посёлка Озеряновка в Горловке с применением миномётов калибром 120мм. Всего было выпущено 18 мин. В результате обстрела перебита ЛЭП. Более 200 жителей посёлка Озеряновка остались без электричества.







Генеральная прокуратура расследует дело по факту обстрела Озеряновки (Фото)


Следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении исполняющего обязанности командира 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВФУ Весера В.В., а также подчиненных ему по службе военнослужащих по факту совершения ими террористического акта по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 229 УК ДНР. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ДНР.

Так, 11 ноября 2021 года военнослужащие 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВФУ по приказу командира Весера В.В. произвели обстрел н.п. Озеряновка города Горловка с применением минометного вооружения калибром 120 мм. В ходе обстрела повреждена линия электропередач, расположенная между улицами Комарова и Солнечногорской. В результате незаконных действий ВСУ обесточено 208 жилых домов.

В настоящее время следователями прокуратуры проводятся необходимые следственные действия.

Сводка от УНМ ДНР 12.12.2021. За неделю 17 населенных пунктов оказались под ожесточенным огнем укрофашистов.




Годовщина создания Народной милиции ДНР


2014 год стал годом рождения Народной Милиции ДНР, в этот год закалялся характер защитников Республики. Когда преступники из Киева развязали гражданскую войну, на защиту родного края встали обычные люди: рабочие разных профессий, учителя и врачи, бизнесмены и просто неравнодушные. Тогда многие из них впервые взяли в руки оружие, и пошли оборонять свою землю. За эти годы защитники Донбасса прошли огромный путь. Благодаря несокрушимому духу, им удалось отстоять свободу и независимость своей родины. Жители Донецкой Народной Республики могут быть уверены, что военнослужащие Народной Милиции под руководством опытных командиров способны выполнить все поставленные боевые задачи, не допустив даже малейшего продвижения противника вперед, надёжно обороняя рубежи Республики.





Народная милиция ДНР провела учения с использованием танков, минометов и арторудий


Военнослужащие артиллерийских и минометных подразделений Народной милиции ДНР провели на минувшей неделе учения по боевой подготовке. Об этом сегодня сообщили в Управлении НМ Республики.

«На этой неделе с личным составом подразделений Народной милиции проводились занятия и тренировки по повышению уровня профессиональных навыков и умений, а также мероприятия по поддержанию боеготовности. Проведены ротные тактические учения с танковыми подразделениями, контрольные занятия по управлению огнем с личным составом минометных и артиллерийских подразделений», – отметили в УНМ.

Накануне Глава ДНР заявил о готовности Республики к любому развитию событий на линии фронта.



Военнослужащие НМ ДНР второго призыва получили навыки оказания первой медицинской помощи


Группа военнослужащих Народной милиции второго призыва на минувшей неделе ознакомилась со строевой подготовкой и навыками по оказанию первой медицинской помощи. Об этом сегодня сообщили в Управлении НМ ДНР.

«За прошедшую неделю с ними (призывниками – прим.) были проведены занятия по строевой подготовке и общевоинским уставам. Кроме этого, призывники получили знания и навыки оказания первой медицинской помощи на занятиях по медицинской подготовке, а также повысили свои умения в военно-прикладных видах спорта в ходе занятий по физической подготовке, проводимых как в спортивном зале, так и на улице», – отметили в УНМ.

Напомним, что 4 ноября в Донецке состоялась церемония присяги военнослужащих второго призыва.

Отметим, что второй призыв на военную службу начался в ДНР с 1 октября текущего года. Он объявлен для граждан 1994-2003 годов рождения. Всего будет призвано 500 человек сроком на шесть месяцев. Первый в истории Республики призыв был объявлен 1 апреля 2021 года. Он охватил 200 новобранцев.



В парламенте ДНР изобличили попытки Киева спровоцировать переход к активным военным действиям


Украинская сторона пытается спровоцировать Республики Донбасса на ответные силовые действия в надежде вывести конфликт в активную фазу. Такое мнение сегодня высказала зампредседателя комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Ирина Попова.

«Нельзя не обратить внимание на тот факт, что Украина пытается создать необходимые условия для силового захвата Донбасса, вступив в горячую фазу конфликта», – сказала Попова.

По словам парламентария, есть ряд причин, позволяющих утверждать: Украина настроена на обострение конфликта. В частности, украинские вооруженные формирования учащают обстрелы объектов инфраструктуры, отвечающих за водоснабжение и энергоснабжение Республики. Кроме того, Украина наращивает военную группировку, сосредотачивая вблизи линии соприкосновения все больше бронетехники и артиллерийских орудий.

Попова подчеркнула, что на эскалацию конфликта направлен недавний захват украинскими диверсантами наблюдателя ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. Напомним, что вооруженное нападение на него произошло 13 октября во время согласованных с украинской стороной в СЦКК работ по очистке дороги у КПВВ «Первомайск-Золотое».

«Вспомним также недавний захват вооруженными формированиями Украины поселка Старомарьевка, находящегося в «серой зоне». Что это, как не провокация Украины на ответные действия со стороны Республик? Украина, а в этом уже нет сомнений, всячески пытается перейти на новый виток войны», – резюмировала Попова.

Отметим, что в последнее время территории Республик практически ежедневно подвергаются минометным обстрелам со стороны ВСУ. Только за последние сутки украинская армия выпустила по ДНР порядка 70 боеприпасов, а в ЛНР обстрелам из РПГ, СПГ и крупнокалиберного стрелкового оружия подверглись районы поселка Калиново и села Сокольники, где накануне погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР.



В ДНР объяснили манипуляции Зеленского с назначением и отставкой Яроша


Президент Украины Владимир Зеленский хочет держать радикального националиста Дмитрия Яроша в поле зрения и с его помощью силой захватить Донбасс. Такое мнение сегодня высказала зампредседателя комитета Народного Совета ДНР по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям Ирина Попова.

Второго ноября стало известно, что бывший лидер радикальной организации «Правый сектор» и командир украинских боевиков Дмитрий Ярош стал советником главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Через сутки он был освобожден от должности.

«Зеленский, похоже, сильно побаивается радикального нациста, однако, он дал «добро» на назначение Яроша советником главнокомандующего вооруженными силами. Это означает, что Зеленский, во-первых, желает держать Яроша в поле зрения, а во-вторых, позволяет оказывать влияние на действия ВСУ», – сказала Попова, подчеркнув, что с помощью бывшего лидера «Правого сектора» власти Украины намерены «нивелировать зреющее среди солдат и офицеров недовольство властью и одновременно поднять боевой дух уже уставших от войны военнослужащих».

По словам Поповой, большинство украинцев считает фигуру Яроша «слишком одиозной», поэтому на выборах президента Украины его поддержал примерно 1% избирателей. Она предположила, что по этой причине Ярош был уволен, спустя сутки после назначения.

«На фоне абсурдной ситуации с назначениями и отставками, четко просматривается стратегическая цель Украины – война и силовой захват Донбасса», – резюмировала парламентарий.



Полиция изъяла у жителя Горловки боеприпасы и пластичное взрывчатое вещество


Сотрудники МВД Горловки изъяли у местного жителя взрывоопасные предметы боевого назначения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«У жителя Горловки стражи порядка изъяли более 700 патронов различного калибра, одну гранату с запалом и пластичное взрывчатое вещество», – сказано в сообщении.

Отмечается, что изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр. Действия фигуранта квалифицируются по ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Накануне полиция изъяла у горловчанки гранаты и тротиловые шашки. Она хранила их в качестве «сувениров».



При пожаре в Макеевке погиб мужчина - МЧС ДНР


Пресс-служба МЧС сообщает об оперативной обстановке, сложившейся в Донецкой Народной Республике с 08:00 11 ноября 2021 года до 08:00 12 ноября 2021 года.

Всего в течение суток спасатели ликвидировали 8 пожаров.

11 ноября 2021 года в Кировском районе Макеевки, ул. Металлургическая, дом на пять хозяев – пожар. В результате пожара погиб мужчина 1950 г.р. Пожаром уничтожено: вещи и мебель на площади 10 м2. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 11 человек личного состава.

Кроме того, 11 ноября 2021 года в Ленинском районе Донецка, пгт Еленовка, ул. Чапаева, котельная МОУ № 1 – взрыв котла на твердом топливе. В результате взрыва котла произошло разрушение двух кирпичных стен на площади 4 м2. Обстоятельства происшествия устанавливаются. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 10 человек личного состава.



В МЧС ДНР состоялось заседание коллегии


Сегодня, 12 ноября, в Министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики под председательством министра генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Алексея Кострубицкого прошло заседание коллегии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На коллегии были заслушаны вопросы о проведении работы в организации службы, реагирования и обеспечении готовности подразделений МЧС ДНР к действиям по предназначению; об итогах проведенного оздоровительного отдыха сотрудников МЧС ДНР и членов их семей в условиях ГУ «База отдыха «Спасатель» в 2021 году.



За сутки в Республике выявлено 897 случаев COVID-19


Министерство здравоохранения ДНР информирует, что 11 ноября 2021 года было проведено 2128 исследований, из них выявлено 773 случая заболевания (36,3%) и у 124 пациентов диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически.

За сутки выявлено 160 случаев пневмоний, что на 16 случаев больше, чем за прошедшие сутки. Из них госпитализировано 118. Всего на лечении 2815 пациентов с пневмониями, из них 1641 на кислородной поддержке (+59 за сутки).

Всего с 18 марта 2021 года выявлено 2255 пациентов, ранее переболевших Covid-19.

Всего по состоянию на 10:00 12 ноября 2021 года заболевших инфекцией COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 95 473:
• на лечении (стационарном и амбулаторном) – 17 979 пациентов,
• выписаны – 70 110 человек,
• летальных случаев – 7 384.

В связи с ростом заболеваемости, Министерство здравоохранения ДНР настоятельно рекомендует соблюдать профилактические меры, а также санитарно-гигиенические рекомендации: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, ограничьте посещения мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах.

Вакцинация от COVID-19 поможет избежать тяжелого течения болезни, возникновения осложнений, и как следствие, лечения в условиях реанимации.

















[media=https://t.me/donbassr/7866]

[media=https://t.me/donbassr/7867]

[media=https://t.me/donbassr/7868]

[media=https://t.me/donbassr/7870]

[media=https://t.me/donbassr/7871]

[media=https://t.me/donbassr/7872]

[media=https://t.me/donbassr/7873]

[media=https://t.me/donbassr/7876]

[media=https://t.me/donbassr/7877]

[media=https://t.me/donbassr/7881]

[media=https://t.me/donbassr/7882]

[media=https://t.me/donbassr/7883]

[media=https://t.me/donbassr/7884]

[media=https://t.me/donbassr/7889]

[media=https://t.me/donbassr/7890]

[media=https://t.me/donbassr/7892]

[media=https://t.me/donbassr/7894]

[media=https://t.me/donbassr/7896]

[media=https://t.me/donbassr/7897]

[media=https://t.me/donbassr/7898]



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.