Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года

Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года

Сводка событий Новоросии за 25 февраля 2016 года

26 февраля '16




Украинские силовики за прошедшие сутки 59 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В Минобороны отметили, что в ходе обстрелов противник 43 раза использовал минометы калибрами 82 и 120 мм, также использовались СПГ и стрелковое оружие. Согласно информации оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в поселках Пески, Жованка, Опытное, Новотроицкое, также из оккупированной Марьинки и шахты Бутовская по поселкам Зайцево, Жабичево, Спатрак, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центра» на северных окраинах Горловки и Донецка.
Украинские силовики накануне вечером открыли огонь по населенному пункту Набережное на юге Донецкой Народной Республики, в результате обстрела повреждения получили три жилых дома. Об этом сегодня ДАН сообщил глава Новоазовского района Олег Моргун.
Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления поселка городского типа Луганское дважды подвергся обстрелу район села Калиновка. Огонь велся из вооружения БМП, а также автоматического гранатомета. Кроме того, киевские силовики обстреляли из БМП с направления Золотого район села Марьевка. "Жертв и разрушений нет", - отметили в Народной милиции.
Восемь поврежденных в ходе конфликта объектов инфраструктуры ДНР было восстановлено за неделю, сообщили сегодня в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Республики.
Обмен пленными по формуле "4 на 8", планировавшийся на 25 февраля, был перенесен на 26 февраля по просьбе украинской стороны. Об этом сегодня ЛИЦ сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе Контактной группы по гуманитарным вопросам и обмену пленными Ольга Кобцева.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.