Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 28.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 28.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 28.03.2016

29 марта '16




Владимир Кононов об учреждении звания Героя Донецкой Народной Республики

О том, как было учреждена высшая государственная степень отличия — звание Героя Донецкой Народной Республики и медаль «Золотая Звезда», в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал Герой ДНР, министр обороны ДНР генерал-майор Владимир Кононов.



Видео от Грэма Филлипса

Русская гуманитарная помощь - 50! И как это было (Часть #1)



Алексей Кострубицкий о российской гуманитарной помощи

На сегодня в Донецкую Народную Республику прибыло 50 конвоев с российской гуманитарной помощью. От «Российского союза спасателей» в адрес МЧС ДНР неоднократно прибывала гумпомощь, о чем в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, член ОД «Донецкая Республика» Алексей Кострубицкий.



Еврокомиссар по правам человека побывал в ДНР

Верховный комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс уже в шестой раз побывал в Украине. Во время своего визита он встретился с президентом Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным и представителями Службы безопасности Украины. Также Муйжниекс побывал и в Донецкой народной республике, где встретился и лично пообщался с заместителем омбудсмена ДНР. Последний раз верховный комиссар был в Донбассе в июле 2015 года, по его словам, жизнь в республике стала спокойнее, но теперь слишком бросается в глаза изоляция региона. Поэтому он призвал Киевские власти минимизировать изоляцию Донбасса.

«Я знаю, что это сложно, что не все — в руках Украины, но необходимо поддерживать контакты с людьми того региона, пытаться удержать их сердца и мысли, потому что это будет отвечать интересам будущего поколения украинцев», — заявил Верховный комиссар.


Также Муйжниекс заметил, что если еще минувшим летом на территориях республик циркулировали гривны и российские рубли, то сегодня 90 процентов денежного оборота занимает рубль. К тому же, комиссара обеспокоил факт прекращения выплаты украинских пенсий людям, которые проживают на территории ДНР и ЛНР.

«Насколько я понял, это было сделано для того, чтобы разоблачить случаи мошенничества с получением пенсий временно перемещенными лицами, которые на самом деле таковыми не являются, но много невинных пенсионеров от этого страдают. Пенсия - все же собственность, на которую люди имеют право вне зависимости от того, где они проживают» — отметил комиссар.




Открытое заседание Совета Министров ЛНР. 28 марта 2016



Глава ЛНР поручил подсчитать количество людей, лишившихся пенсии на Украине



Глава ЛНР поручил подготовить склады для хранения нового урожая



В ЛНР продолжается мониторинг роста цен на продукты



ЛНР. О ситуации с топливом



ЛНР. Об оперативной ситуации в республике



В ЛНР продолжается акция по сбору учебников и книг



Депутаты парламента ЛНР будут стажироваться в Совете Федерации РФ



Актуально. Александр Захарченко. 26.03.2016



За последние два года миграционная служба МВД ДНР выдала более 100 тысяч адресных справок

Начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощока рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР о том, что за последние два года было выдано более 100 тыс. адресных справок.



Путь Правды. Елена Радомская. ИО Министра юстиции ДНР

В рамках аналитической программы «Путь правды» состоялась встреча с исполняющей обязанности Министра юстиции Республики, Еленой Радомской. В ходе интервью, были отмечены результаты деятельности профильного Министерства, особенности и трудности, с которыми приходится сталкиваться, пути их решения. Также в ходе беседы были затронуты темы работы ЗАГСов, нотариата и Государственной службы исполнения наказаний.



Елена Радомская о процедуре выдачи паспортов образца ДНР



В ДНР состоится общереспубликанская ярмарка вакансий

8 марта, директор Республиканского Центра занятости Тамара Козенко анонсировала проведение общереспубликанской «Ярмарки вакансий». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, ярмарка вакансий будет проводиться 29 марта с 11.00 до 13.00 во всех городах и районах Донецкой Народной Республики местными отделениями центров занятости.



Делегация Министерства здравоохранения проверила работу Свердловской центральной больницы





В Минюсте подвели итоги конкурса среди вузов Республики



Состоялся брифинг участников команды «Школы безопасности 2016»

28 марта, в Донецке состоялся брифинг заместителя министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Дмитрия Захарова и участников команды «Школы безопасности 2016» по результатам соревнований в Российской Федерации.



Талантливые дети Донбасса против войны

Военный корреспондент News Front Катерина Катина снова побывала в гостях у воспитанниц хореографической студии «Астра», которые учатся искусству танца в наполовину разбитом дворце молодежи «Юность».

Педагог Жанна Петровна поделилась своими мыслями о том, каким образом война влияет на детей и как искусство может помочь в их реабилитации, а девочки рассказали о любимом городе и продемонстрировали кусочек танца из своего нового номера, посвященного Донецку…



Команда КВН из Луганска выступит в России



"Пристально". Народный цирк "Родник"



Сделано в Новороссии. Донецкий ботанический сад

Здесь не видны ни терриконы, ни трубы предприятий, здесь нет суеты, присущей большим городам. В этом месте у каждого возможность насладиться красотой природы. В этой программе вы узнаете, как работает Донецкий ботанический сад.



Спецрепортаж. ФК "ИМПЕРИУМ"



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Сегодня в полдень две женщины 37 и 45 лет были обстреляны украинскими силовиками при пересечении линии соприкосновения между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской. Об этом ЛИЦ сообщили в Народной милиции ЛНР. Свидетелями обстрела стали представители мониторинговой миссии ОБСЕ, находившиеся в этом районе". Как отметили в ведомстве, в результате обстрела женщины получили ранения различной степени тяжести. "На их крики немедленно отреагировали бойцы Народной милиции, которые и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. На данный момент пострадавшие доставлены в больницу в Луганск", - проинформировали в Народной милиции.

Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

Украинские силовики за прошедшие сутки 253 раза обстреляли прифронтовые зоны Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Согласно информации оборонного ведомства, всего в ходе обстрелов противник выпустил 89 мин из минометов калибром 82 и 120 мм. Кроме того, украинские силовики задействовали БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. По данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой, Спартак и окрестности аэропорта на севере Донецка, село Саханка на юге ДНР и города Докучаевск и Ясиноватая.

Подразделения ВСУ накануне ночью выпустили 25 мин калибра 82 и 120 мм по участку трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Два раза огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Логвиново. При обстрелах использовались противотанковые ракетные комплексы, автоматические станковые гранатометы и вооружение БМП. Кроме того, с направления села Троицкое киевские силовики из миномета калибра 120 мм обстреляли район села Калиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения на железнодорожную станцию Ольховая в районе Станицы Луганской еще шесть танков, столько же самоходных артиллерийских установок, а также четыре вагона с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.