Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводки от ополчения Новороссии 08.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 08.12.2015

08 декабря '15




Видео



Показать / Скрыть текстРост напряжения в Херсонской области необычайно серьезен. Об этом предупреждает экс-нардеп от этого региона Алексей Журавко, который осведомлен очень хорошо и без прикрас.

«Угроза в Херсонской области только нарастает. Я неоднократно в своих эфирах говорил, что Порошенко трус, который не влияет на ситуацию, и может так произойти, что турки придут в Херсонскую область. Сейчас Херсонская область действительно очаг возгорания, и к нам действительно зашли эти «Серые волки», очень радикальная группа. И я не удивлюсь, если в Херсонской области скоро начнут отрезать головы. Я не удивлюсь, если в Херсонской области будет самые серьезные теракты. Нас ждет очень большая беда. И вся проблема..что люди молчат... А людям молчать нельзя.

Фактически Херсонскую область отнимает у нас захватчик. Ислямов хочет сделать их Херсонской области Татарскую республику. Вот к этому, в принципе, мы идем.

Хочу маленький пример привести. Вчера, в 13-00, на посту Чонгар избили дедушку и бабушку, отобрали колечко, отобрали свиную голову, обобрали 4 банки закатки (я подробности все знаю), отобрали запаску от автомобиля, побили.... Хорошо, что живыми остались. Но им было сказано так: если ещё раз явитесь сюда, вас найдут в лесопосадке. То есть, пошел самый настоящий беспредел.

Так вот, если эти «Волки» зайдут в Херсон, а я, насколько информирован, и точно знаю, по каким поселкам и селам уже распределение игиловцев идет, то это уже составляет больше 700 человек.

И вы представьте, идет война в Донецке, Луганске, оружие не контролируется. Им его через границу не надо перевозить – оно уже все есть.

Силовики знают, повторюсь, что происходит, особенно начальники и руководство Херсонской области. И Путилов (губернатор области – ред.) знает об этой ситуации. Но когда Путилову тогда ещё сказали, что подорвали ЛЭП, он обзванивал Порошенко, Яценюка, что ж мы будем делать, надвигается катастрофа, специалисты бьют во все колокола... Но ни президент, ни Яценюк не подняли трубку... В итоге Херсонская область становится неуправляемой от маргиналов.

Но не только Херсонскую область будет ждать серьезная беда, но и всю Украину. Самые страшные предсказания сбываются. Если ещё 2-3 недели такая блокада продолжится – в Украине начнется серьезный энергоколлапс. Мало того, хочу уверенно сказать, что страна – банкрот. Хочу уверенно сказать – в страну денег больше никто не даст. Ближайшее будущее Украины, и особенно Херсонской области – это самые страшные дни», - отметил политик.

Экзальтация украинских экстремистов, радикалов, нацистов и просто «патриотов» по поводу якобы упрочившейся дружбы против России с Турцией и исламистами выглядит крайне глупо, предупреждает Журавко. Ибо у них нет индульгенции на обезглавливание, предупреждает он.

«Патриоты» не видят, не могут видеть или не хотят видеть, что тот же т.н. крымско-татарский меджлис все 23 года до освобождения Крыма Россией воевал за то, чтобы вернуть Крым в состав Турции.

«Они сегодня рукоплещут...кричат «как классно – Турция нас поддерживат!», но они не знают, что исламисты тем, кто их поддерживал, отрезали головы. Вот они доскачутся, что в один прекрасный день на том же Чонгаре вот эти «боевые волки», а это одна из самых беспредельных группировок, начнут этим же нацистам отрезать головы либо разрывать на части, привязывая к дереву одну ногу, а другую к машине. Просто они не понимают, что это за шакалы пришли. Вот когда они на себе это прочувствуют, они скакать не будут», - указал Журавко в эфире ИЦ News Front.

Политик в очередной раз отметил, что спасение Украины и Херсонской области только в руках народного восстания. Народ должен перебороть страх и выйти с протестами. Иначе безвозвратной катастрофы просто не избежать.


Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстСейчас армия ДНР на данном участке отвела всю тяжелую бронетехнику по условиям Минских соглашений, а украинская армия усиливает свою группировку. За последние две недели, в район поселка Гранитное, прибыло четыре эшелона тяжелой бронетехники с личным составом. По сообщениям местных жителей, на этом направлении есть в наличии реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Град», тяжелые 152-мм самоходные артиллерийские установки «Акация», около 40 танков. Также поступают сообщения о прибытии тактических ракетных комплексов «Точка-У» в количестве четырёх штук в район железнодорожной станции Янисоль. Весь перечисленный спектр техники, которая находится на вооружении ВСУ в районе посёлка Гранитное, запрещён Минскими соглашениями. Однако Киев не планирует их соблюдать.

Когда корреспонденты НА «Харьков» прибыли в расположение «1-й Славянской бригады» и увидели быт бойцов, то были удивлены дисциплине, царящей в подразделении. Как позже выяснилось, подразделение находится в боевой готовности, поэтому найти хотя бы одного свободного бойца оказалось трудоёмкой задачей.

Боец «1-й Славянской бригады» с позывным «Крокодил», хотя и не является уроженцем Донбасса, но вместе со своими братьями защищает ДНР. Сейчас он вернулся с передовой по ротации и рассказал корреспондентам НА «Харьков» о положении на участке фронта, где стоит его подразделение.
«Мы ждем наступления со стороны поселка Гранитное. Украинцы стянули сюда кучу танков, пушек и живой силы. Но мы стоим за правое дело, поэтому остановим их во что бы то ни стало», — рассказал боец.

«Крокодил» приехал в Донбасс из Вологды. Там он успел отслужить в армии Российской Федерации, поэтому держать оружие в руках ему пришлось не впервой. Российский доброволец на этой войне нашел не только боевое братство, но и любовь. Спустя некоторое время после приезда «Крокодил» познакомился с девушкой, с которой уже готовится создавать семью, но только после окончания войны.
«Если вы так ничему не научились и хотите продолжать войну, то мы вам поможем с помощью «котла», — передал напоследок послание украинской армии «Крокодил».
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



ВидеоDonetsk Residents 'Ukraine destroys everything here'



Вежливые Люди дают мне и Деки броники!



Donetsk is Working (#1) Shops in the Centre




Видео



Показать / Скрыть текстПлотницкий также рассказал, что Народная милиция перешла на зимнюю форму одежды, проблем с обмундированием нет.
Также глава ЛНР заявил, что дефицит топлива в Республике уменьшился и идет поэтапное снижение цен на горюче-смазочные материалы, и что власти ЛНР создают систему государственных и частных АЗС.
По его словам, ЛНР в настоящее время не осуществляет поставки угля на Украину.
При этом Плотницкий заверил, что Киев не сможет организовать обесточивание ЛНР, в том числе и потому, что ЛНР рассматривает возможность закупки электроэнергии в ДНР при необходимости.
Также глава Республики сказал, что ЛНР к весне на 85-90% обеспечит независимость от Киева в вопросах водоснабжения.
[spoiler=Видео]



Видео



Показать / Скрыть текстУкраинские силовики за прошедшие сутки 20 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, с позиций украинских подразделений и националистических батальонов по территории Республики было выпущено более 100 мин. Помимо минометов калибрами 82 и 120 мм, использовалось вооружение БМП и БТР и танковые орудия. Согласно информации Минобороны, обстрелам подверглись поселки: Зайцево, Озеряновка и Широкая Балка под Горловкой, поселки Старомихайловка, Жабуньки, Трудовские на окраинах Донецка, село Спартак в пригороде столицы и территория Донецкого аэропорта. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались населенные пункты Саханка, Заиченко и Сосновский в Новоазовском районе на юге ДНР.

Киевские силовики за минувшие сутки дважды обстреляли населенные пункты Луганской Народной Республики, расположенные в Славяносербском районе. Об этом ЛИЦ сообщил официальный источник в Министерстве по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР. Был зафиксирован обстрел дачного массива завода имени Ленина из стрелкового оружия и ручных противотанковых гранатометов со стороны Счастья. С позиций ВСУ, расположенных на 175-й высоте, обстреляно село Смелое из зенитной установки ЗУ-23-2, а также миномета калибра 82 мм. "Жертв, пострадавших, разрушенных объектов нет ", - уточнили в МЧС Республики.

Мирный житель поселка Железная Балка на западной окраине Горловки сегодня подорвался на противотанковой мине. Об этом ДАН сообщил сегодня заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Сегодня прифронтовую зону на севере Донецка посетил заместитель главы Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ Александр Хуг, который осмотрел место размещения наблюдательного пункта в районе Донецкого аэропорта. А также миссия ОБСЕ определилась с будущим местом установки второй веб-камеры для наблюдения в районе Донецкого аэропорта. Камеру решено разместить внутри вентиляционного ствола шахты «Октябрьский рудник», прилегающей к территории аэропорта.
[spoiler=Видео]












Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.