Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 26 октября 2015 года

27 октября '15




ВСУ за сутки 12 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР. «В преддверии очередного этапа отвода по Минским договоренностям вооружения менее 100 мм, украинская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня», — сообщил собеседник агентства. В ведомстве добавили, что обстрелу украинских силовиков подвергся район «Вольво-Центра» и территория столичного аэровокзала. Кроме того, под огнем ВСУ оказались поселки Жабичево и Спартак в пригороде Донецка, а также населенные пункты Михайловка и Александровка к западу от столицы ДНР. По данным Минобороны ДНР, огонь велся с применением минометов калибра 120 мм, ЗУ-23, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Украинские силовики вели пулеметный обстрел села Веселое в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили местные жители.

Украинские силовики вечером 25-го октября подвергли обстрелу поселок городского типа Александровка в Петровском районе на западе Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в районной администрации. В администрации Петровского района добавили, что огонь велся из минометов калибром 82 мм. Всего по территории Александровки было выпущено четыре мины. Информации о пострадавших нет. Согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня.

Российское представительство в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня планирует привлечь украинскую сторону в СЦКК к мониторингу ситуации на западе Донецка. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР. В настоящий момент этот вопрос обсуждается на уровне руководства Донецкой Народной Республики. Напомним, в конце сентября СЦКК развернул наблюдательный пункт в поселке Александровка Петровского района Донецка для мониторинга обстановки. В ходе активных военных действий населенный пункт постоянно подвергался обстрелам со стороны ВСУ, большая часть населения покинула территорию поселка.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.