Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » УФАС по Красноярскому краю выплатит МРСК Сибири 10 млн руб за ущерб деловой репутации

УФАС по Красноярскому краю выплатит МРСК Сибири 10 млн руб за ущерб деловой репутации

УФАС по Красноярскому краю выплатит МРСК Сибири 10 млн руб за ущерб деловой репутации

09 апреля '14




УФАС по Красноярскому краю выплатит МРСК Сибири 10 млн руб за ущерб деловой репутации
8 апреля 2014 года Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») к Управлению ФАС России по Красноярскому краю. Суд признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Компании отдельные сведения, распространенные зам. руководителя УФАС России по Красноярскому краю Харченко О.П. в рамках пресс-конференции, состоявшейся 10 декабря 2013 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь».


Арбитражный суд обязал УФАС России по Красноярскому краю провести пресс-конференцию, в рамках которой сообщить представителям СМИ о вынесенном судебном акте и опровергнуть признанные несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Общества сведения:


- о якобы имевшем место предложении ОАО «МРСК Сибири», поступившем в адрес УФАС по Красноярскому краю, «подпритормозить» рассмотрение антимонопольного дела взамен на «методическую помощь» со стороны Общества;


- о доведении Общества до состояния неплатежеспособности банкротства вследствие «манипуляций с Тываэнерго», что по утверждению Харченко О.П. образует состав не только административного нарушения.


Суд также взыскал в пользу ОАО «МРСК Сибири» с УФАС России по Красноярскому краю 10 млн. рублей компенсации нематериального вреда, причиненного деловой репутации Общества.


Напомним, что в начале февраля 2014г. ФАС России квалифицировал эти же высказывания заместителя руководителя Красноярского УФАС России О.П. Харченко как нарушающие этические нормы, содержащие субъективную, крайне отрицательную позицию по отношению к одной из сторон рассматриваемого Красноярским УФАС дела.


В целях объективного и всестороннего рассмотрения дела № 477-10-13 Центральный аппарат ФАС России истребовал его для рассмотрения по существу к своему производству.














Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.