Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Армия России уничтожает врага на лиманском фронте, ВСУ несут тяжёлые потери

Армия России уничтожает врага на лиманском фронте, ВСУ несут тяжёлые потери

Армия России уничтожает врага на лиманском фронте, ВСУ несут тяжёлые потери

04 апреля '23




Армия России уничтожает врага на лиманском фронте, ВСУ несут тяжёлые потери


Армия России продолжает проведение специальной военной операции, Минобороны сообщает об успешных действиях наших сил на основных участках фронта.
На купянском направлении ударами авиации и огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Двуречная, Синьковка, Берестовое Харьковской области и Стельмаховка Луганской Народной Республики.
Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, автомобиль, а также гаубица Д-20.
На краснолиманском направлении ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах н. п. Невское Луганской Народной Республики, Ямполовка и Григоровка Донецкой Народной Республики.
За сутки на данном направлении уничтожено до 225 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-30.
На донецком направлении в результате активных действий подразделений, ударов авиации и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 65 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля, а также гаубица Д-30.
На южно-донецком и запорожском направлениях ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар, Новоселка Донецкой Народной Республики, Орехов и Щербаки Запорожской области.
Потери противника на данных направлениях за сутки составили до 70 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также одна гаубица Д-20.
На херсонском направлении в ходе огневого поражения противника за сутки уничтожено до 10 украинских военнослужащих, два автомобиля и две гаубицы Д-30.
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Вооруженных сил РФ в течение суток нанесено поражение 83 артподразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 96 районах.
Кроме того, уничтожены три склада с артиллерийскими боеприпасами противника в районах н. п. Огурцово Харьковской области, Курахово Донецкой Народной Республики и Орехов Запорожской области.
В районе н. п. Константиновка (ДНР) уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
Средствами противовоздушной обороны перехвачены три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS, а также уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата в районах н. п. Красногоровка Донецкой Народной Республики и Каховка Херсонской области.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.