Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах

Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах

Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах

02 марта '23




Армия России наступает на донецком и лиманском фронтах


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта.
На купянском направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах н. п. Новоселовское Луганской Народной Республики, Масютовка и Ольшана Харьковской области.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 50 украинских военнослужащих и два автомобиля.
Также, в районе н. п. Красное Первое Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 14-й мехбригады ВСУ.
На краснолиманском направлении активными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем поражены живая сила и техника подразделений ВСУ в районах н. п. Ямполовка Донецкой Народной Республики, Невское, Червонопоповка и Кузьмино Луганской Народной Республики.
Уничтожено до 160 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин и САУ «Гвоздика».
На донецком направлении в ходе активных действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и огня артиллерии за сутки уничтожено около 270 украинских военнослужащих, шесть боевых машин пехоты, три боевые бронированные машины, девять автомобилей, САУ «Гвоздика», а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
Кроме того, в районе н. п. Авдеевка Донецкой Народной Республики уничтожены узел связи и склад боеприпасов 110-й мехбригады ВСУ.
На южно-донецком и запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах н. п. Угледар Донецкой Народной Республики, Малая Токмачка и Каменское Запорожской области.
Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 80 украинских военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
На херсонском направлении ударами авиации и огнем артиллерии за сутки уничтожено до 80 украинских военнослужащих, 30 автомобилей, гаубица «Мста-Б».
Также в районе н. п. Токаревка Херсонской области поражён склад с боеприпасами 123-й бригады теробороны.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.