Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Водоснабжение Донецка: ДНР оперативно отреагировала на подлость украинских оккупантов

Водоснабжение Донецка: ДНР оперативно отреагировала на подлость украинских оккупантов

Водоснабжение Донецка: ДНР оперативно отреагировала на подлость украинских оккупантов

25 марта '20




Водоснабжение Донецка: ДНР оперативно отреагировала на подлость украинских оккупантов


В ДНР была остановлена работа Донецкой фильтровальной станции из-за того, что украинская сторона, оккупирующая часть территории Республики, не предоставила гарантии безопасности сотрудникам КП «Компания “Вода Донбасса”».



Водоснабжение Донецка с 14–00 25.03.2020 было переподключено на Верхнекальмиусскую фильтровальную станцию. Об этом «Русской Весне» рассказали в отделе по связям с общественностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики.



Подача воды в отдельные районы города будет незначительно сокращена (до 30%), что в целом не отразится на обеспечении водой потребителей. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Дубовка, комментируя ситуацию с остановкой ДФС.



«Остановка Донецкой фильтровальной станции в принципе не повлияет на водоснабжение Донецка. Сейчас оно осуществляется за счёт Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Этого вполне достаточно для обеспечения нужд города», — сообщил Владимир Дубовка.



По словам заместителя министра, остановка работы ДФС влечет сокращение водоснабжения Ленинского, Куйбышевского, Кировского, Петровского районов Донецка. Перебои в централизованном водоснабжении также ощутят в пгт Еленовка и в г. Докучаевске.




«В настоящее время Минстроем ДНР решается вопрос возобновления работы Донецкой фильтровальной станции, по этой причине в накоплении запасов воды необходимости нет», — уточнил представитель Минстроя ДНР.




Напомним, с момента начала боевых действий (с 2014 года) станция останавливала свою работу вследствие обстрелов свыше 40 раз! Каждый раз вследствие такой остановки подача воды в отдельные районы Донецка незначительно сокращается, в целом это не отражается на обеспечении водой потребителей.



Читайте также: «Будет вынужден обратиться к заклятому врагу»: странное обращение Зеленского (ВИДЕО)





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.