Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирия новости 22 июля 2018 22.30

Сирия новости 22 июля 2018 22.30

Сирия новости 22 июля 2018 22.30

23 июля '18




Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Под огнем ВВС международной коалиции пострадали мирные жители Дейр-эз-Зора, город Нава перешел под полный контроль САА, боевики «Ан-Нусры» ликвидировали командира ИГ1 в Идлибе. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: укрепляют позиции в Дейр-эз-Зоре, взяли под контроль город Нава в Даръа. «Исламское государство»1: ведет бои с САА в Даръа, потеряла командира в Идлибе. «Тахрир аш-Шам»: нейтрализовала командира ИГ в Идлибе. Международная коалиция: нанесла удары по поселению Дейр-эз-Зора, в результате чего пострадали гражданские.
Сирия новости 22 июля 2018 22.30


Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Местный источник в провинции Дейр-эз-Зор пишет на своей странице в социальной сети Twitter (@EuphratesPost), что правительственные войска САР укрепляют позиции вдоль берега Евфрата. По сведениям автора публикации, в этот район прибыли дополнительные силы сирийской армии. Ранее сообщалось, что САА ведет работы по разбору укрепрайонов и завалов на трассе, соединяющей аэропорт Дейр-эз-Зора и Меядин. Twitter-канал (@ Syrian_Uruk) пишет, что ВВС международной коалиции нанесли новые удары по поселению Ас-Суса. Сообщается о жертвах среди гражданского населения.

Провинция Даръа

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Военный источник передает в Telegram (@hosienmortadapressnew), что все боевики, базировавшиеся в городе Нава, покинули поселение. Теперь населенный пункт находится под контролем Сирийской арабской армии (САА). В это время на западе провинции Даръа продолжаются перестрелки между САА и террористами подконтрольной ИГИЛ1 группировки «Джейш Халид Ибн аль-Валид», сообщает Twitter-канал (@FPSPredatorsHA). Пропускной пункт Насиб на границе с Иорданией возобновит работу в начале августа, пишет местный источник на своей странице в социальной сети Twitter (@ sayed_ridha). Новым начальником погранперехода назначен полковник Мазен Гандур.

Провинция Идлиб

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
На севере Идлиба боевики «Тахрир аш-Шам» нейтрализовали командира «Исламского государства», передает военный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ FlagsAswed). Ранее террористы ИГ казнили двух боевиков «Ан-Нусры» в городе Маарет ан-Нуман на юге региона. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR) пишет, что на трассе между административным центром провинции и населенным пунктом Серакиб сдетонировало четыре самодельных взрывных устройства. По сведениям правозащитной организации, взрывы нанесли незначительный материальный ущерб. Данных о пострадавших не поступало.

Ирак

Сирия новости 22 июля 2018 22.30
Военный источник передает в Telegram (@teamsmediawar_1), что отряды народного ополчения «Хашд аш-Шааби» проводят операцию по зачистке от «спящих ячеек» ИГИЛ западной части провинции Анбар. Также, по сведениям Telegram-канала (@teamsmediawar_1), бойцы «Хашд аш-Шааби» перекрыли пути снабжения радикальных исламистов между поселениями Хавиджа и Хамрин в провинции Киркук. Одновременно с этим информагентство Iraqi News сообщает, что правительственные войска Ирака ликвидировали боевика ИГ в Талль Афаре. Кроме того в провинции Салах эд-Дин было уничтожено укрытие террористов. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)







Фото: static.riafan.ru/uploads/2017/05/24/orig-14956262448bb8ba79e542dd8d0e3a6cad1ab4a5a7.jpeg



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.