Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирия новости 29 июня 2018 22.30

Сирия новости 29 июня 2018 22.30

Сирия новости 29 июня 2018 22.30

30 июня '18




Сирия новости 29 июня 2018 22.30
ВВС международной коалиции нанесли удар по зданию больницы в Хаджине, жители Идлиба вышли на митинг против боевиков «Тахрир аш-Шам», САА продолжает продвигаться в Даръа. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: продвигаются в Даръа. «Тахрир аш-Шам»: арестовала несколько террористов ИГ1 в Идлибе. Международная коалиция: ударила по больнице Хаджина.
Сирия новости 29 июня 2018 22.30


Провинция Дейр-эз-Зор

Сирия новости 29 июня 2018 22.30
ВВС международной коалиции продолжают наносить удары по предполагаемым укрытиям террористов «Исламского государства»1 в жилых районах города Хаджин, передает информационное агентство DeirEzzor 24 на своей странице в социальной сети Twitter (@DeirEzzor24). По сведениям автора публикации, очередная атака сил возглавляемого США западного альянса поразила здание местной больницы. Ранее сообщалось, что самолеты ВВС коалиции сбросили над Хаджином листовки с призывом покинуть город, адресованным к местным жителям. Однако население не смогло выйти из поселения.

Провинция Даръа

Сирия новости 29 июня 2018 22.30
Под контроль сирийской армии переходят новые поселения провинции Даръа. Местный источник пишет в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@Dannymakkisyria), что боевики сдали правительственным войскам населенный пункт Умм-Валяд. Ранее под контроль Сирийской арабской армии (САА) перешло 50 процентов территорий региона. Информационное агентство Fars News передает, что один из командиров «Сирийской свободной армии» (ССА) бежал из Даръа в Иорданию. Отмечается, что боевик украл крупную сумму денег.

Провинция Идлиб

Сирия новости 29 июня 2018 22.30
Мирные жители административного центра провинции Идлиб вышли на митинг против радикальных исламистов коалиции «Тахрир аш-Шам», пишет местный источник в своем микроблоге в социальной сети Twitter (@ smmsyria). В окрестностях города Серакиб продолжается операция «Джебхат ан-Нусры»1 против «Исламского государства». Военный Twitter-канал (@ zuzamikulova) сообщает, что исламисты «Ан-Нусры» арестовали нескольких террористов ИГ. Напомним, ранее боевики «Тахрир аш-Шам» начали штурм населенных пунктов Сармин, Джавас и Найраб, в которых скрываются группировки ИГИЛ1.

Ирак

Сирия новости 29 июня 2018 22.30
Военный источник передает на своей странице в социальной сети Twitter (@Thereference_fr), что в Ираке были казнены 12 террористов «Исламского государства». Жители Мосула и добровольцы, которые ведут работы по расчистке завалов и восстановлению города, просят о помощи иракское правительство. Об этом пишет информационное агентство Al Jazeera. Ранее сообщалось, что недалеко от бывшей столицы «Халифата» было ликвидировано 17 террористов «Исламского государства». 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.