Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 20 февраля 2017. Отвод вооружений от линии фронта в ДНР пройдет 21 февраля

Сводка от МО ДНР 20 февраля 2017. Отвод вооружений от линии фронта в ДНР пройдет 21 февраля

Сводка от МО ДНР 20 февраля 2017. Отвод вооружений от линии фронта в ДНР пройдет 21 февраля

20 февраля '17




Сводка от Эдуарда Басурина 20 февраля 2017 года



Укрофашисты за сутки обстреляла ДНР почти 900 раз
Украинские силовики за прошедшие сутки 882 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной, — сказал Басурин. – За прошедшие сутки ВСУ выпустили по территории ДНР 882 боеприпаса различного типа. Из этого количества, тяжелая артиллерия применялась 30 раз, танки – 16 раз, минометы различного калибра – 205 раз, БМП – 147 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 484 раза»

Замкомандующего отметил, что под огонь украинских силовиков попали 14 населенных пунктов Республики. Под обстрелом оказались Донецк, Ясиноватая, села Яковлевка, Веселое, Спартак и Крутая Балка, а также район столичного аэропорта. На этом же направлении в Авдеевке (5 км от фронта) республиканская разведка обнаружила три танка и две установки реактивных систем залпового огня «Град», а в селе Тоненькое выявлено местонахождение 122-мм САУ «Гвоздика».

На западе Донецка был обстрелян Петровский района и его поселок Александровка. В Горловке под противника обстрелом оказались снова поселки Зайцево, Широкая Балка и Озеряновка. На юге ДНР под прицел силовиков попали села Ленинское, Саханка, Коминтерново и Сосновское. Кроме этого, по данным разведки ДНР, ВСУ перебросили под Тельманово в село Богдановка (4 км от фронта) три 122-мм САУ «Гвоздика» и четыре миномета калибром 120 мм.

Командование ДНР не зафиксировало обстрелов со стороны ВСУ после полуночи 20 февраля

Обстрелы территории ДНР со стороны украинских силовиков не зафиксированы после 0:00 в ночь с 19 на 20 февраля, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На данный момент украинская сторона выполняет взятые на себя обязательства, нарушений на данный моменты мы не отмечаем. Можно сказать, что с нуля часов обстрелов не было», — сказал замкомандующего.

Он пояснил, что 882 обстрела со стороны ВСУ, о которых было сказано в ежедневной сводке, имели место до полуночи. По словам Басурина, в случае сохранения режима тишины в течение суток, должен начаться отвод техники сторон конфликта от линии соприкосновения.

«Отвод будет происходить после тишины в течении 24 часов, и самое главное условие – зеркально: если мы отводим, то отводит и украинская сторона», — подчеркнул представитель оперативного командования.

Ранее командование ДНР сообщало о разработанном плане стабилизации обстановки на линии соприкосновения сторон. Документ прошел ряд согласований, в том числе с миссией ОБСЕ. Основные его тезисы – незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод всех запрещенных «Минском» вооружений, предоставление беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ к местам хранения техники, в радиусе 1 км от ДФС создается зона без вооружений и любых военных подразделений, а также запрет любых наступательных операций.

Обращение к лидерам Запада и РФ подписали прифронтовые медики Донецка
Сотрудники Центра первичной медико-санитарной помощи № 10 Петровского района Донецка поставили подписи под обращением к лидерам РФ, США и Германии с целью прекратить геноцид народа Донбасса. Об этом сегодня сообщили в министерстве информации ДНР.

«В понедельник, секретарь отделения ОД «Донецкая Республика» Петровского района Яков Алексеенко провел встречу с трудовым коллективом Центра первичной медико-санитарной помощи № 10, на которой рассказал присутствующим о важности подписной кампании», — отметили в ведомстве.

Там добавили, что Алексеенко призвал медиков поставить подписи под обращением председателей Народных Советов ДНР и ЛНР к мировым лидерам. По окончании встречи коллектив медучерждения поддержал документ.

Напомним, что 31 января председатели Народных Советов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко обнародовали совместное обращение к президенту РФ Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой повлиять на украинское руководство и остановить геноцид жителей в регионе со стороны Украины. По последним данным, обращение поддержали уже свыше 164 тысяч жителей ДНР.

Глава Республики наградил афганцев
В понедельник, 20-го февраля Глава Республики Александр Захарченко торжественно наградил почётными грамотами и благодарностями воинов-афганцев ДНР. Мероприятие приурочено к 28-й годовщине вывода миротворческого контингента советских войск из Республики Афганистан.

В свою очередь, Совет ветеранов афганцев торжественно вручил Главе Республики почётный орден ветеранов Афганистана «За созидание».

Всего в этот день было отмечено грамотами и благодарностями от Главы около 50-ти ветеранов Афганистана. Это командиры и военнослужащие армии ДНР.

С начала военной агрессии Украины против республики в рядах военнослужащих армии ДНР служат более 200 воинов-афганцев, которые стоят на защите мирных жителей Донбасса.







Военная Правда интервью с военным коррсепондентом Девидом Худжец


Обстрелы территории ДНР




Военная правда "Ветер"


Депутаты и военнослужащие ДНР провели урок мужества для учащихся школы №63


Подготовительные работы по запуску ДФС завершены



Энергетики восстановили электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, нарушенное обстрелами 18 февраля. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса».

«Сегодня энергетики восстановили электроснабжение Донецкой фильтровальной станции», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что запуск станции ожидается 21 февраля «при условии сохранения режима прекращения огня».

В Донецке поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Днём защитника отечества


В Донецке поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Днём защитника отечества


Военнослужащий ДНР: Киев пообещал украинским боевикам землю и рабов на Донбассе
Киевская хунта пообещала украинским боевикам землю и рабов на Донбассе. Об этом сообщил военнослужащий Народной милиции ДНР Дмитрий.

«Я сам из Докучаевска. Пошел воевать, потому что ВСУ начали бомбить мой город. Воюю с 2014 года», — рассказал он.

«Были в плену у нас украинские силовики. Они рассказали, что им пообещали землю и рабов на Донбассе», — заявил боец.



Мы используем любой шаг для мира на Донбассе - Ольга Макеева


Защитники Дебальцево 2015 02.Спасибо Вам ребята.


Инфраструктурный терроризм ВСУ


Свыше 176 тысяч жителей ДНР поддержали обращение к лидерам Запада и РФ по ситуации в Донбассе
Более 176 тысяч жителей Донецкой Народной Республики подписались под обращением к мировым лидерам против геноцида в Донбассе со стороны Украины. Об этом сегодня ДАН заявили в пресс-службе Народного Совета ДНР.

«По состоянию на вечер, 20 февраля, совместное обращение председателей Народных Советов ДНР и ЛНР к мировым лидерам подписали 176 559 жителей Донецкой Народной Республики», — отметили в пресс-службе.

Напомним, что 31 января председатели парламентов ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владимир Дегтяренко обнародовали совместное обращение к президенту РФ Владимиру Путину, президенту США Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой повлиять на украинское руководство и остановить геноцид в регионе.

Отвод вооружений от линии фронта в ДНР пройдет 21 февраля
Отвод сил и средств от линии соприкосновения в Донецкой Народной Республике планируется провести во вторник, 21 февраля. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Отвод вооружений состоится ориентировочно завтра, 21 февраля, — сказал собеседник агентства. – Мы предполагали провести его сегодня, но из-за отсутствия подтверждения от ОБСЕ отвода с украинской стороны это мероприятие на сегодня отменилось».

ДНР ждет от ОБСЕ подтверждения отвода техники Киева от линии фронта

Оперативное командование ДНР ожидает от ОБСЕ подтверждения отвода украинской техники от линии соприкосновения. Об этом представитель командования заявил сегодня Донецкому агентству новостей.

«Как и заявлял ранее Глава ДНР Александр Захарченко, мы ждем от ОБСЕ подтверждения того, что украинская сторона уже отвела свою технику и вооружение», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в связи с этим отвод техники сил ДНР пока не начался.

Ранее Глава ДНР Александр Захарченко на встрече в Луганске с руководителем ЛНР Игорем Плотницким и заместителем председателя миссии ОБСЕ Александром Хугом заявил, что отвод сил и средств в Донбассе в одностороннем порядке невозможен: ОБСЕ должна обеспечивать зеркальность действий сторон конфликта.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.