Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США заняли первое место в «позорном медальном зачете»

США заняли первое место в «позорном медальном зачете»

США заняли первое место в «позорном медальном зачете»

02 сентября '16




США заняли первое место в «позорном медальном зачете»

Олимпиада в Рио-де-Жанейро плавно подошла к концу, но разговоры о ней до сих пор не сходят с главных страниц мировых средств массовой информации. Журналисты, аналитики и эксперты подводят итоги соревнований, оценивают результат и, конечно же, размышляют о допинге.

Думаю, уже ни для кого не будет являться секретом то, что в этом году Сборная России выступала далеко не в полном составе. Причиной этому послужило решение Международного олимпийского комитета, в котором говорится о наличии у наших спортсменов положительных результатов на допинг-тестах. Безусловно, не обошлось это событие и без политической подоплеки со стороны западного сообщества, однако все-таки РФ удалось отстоять нашу правоту и невиновность, и российские спортсмены (хоть и не в полном составе) приняли участие в Олимпийских играх-2016.
Во время этой Олимпиады, равно как и после нее, МОК решил проверить допинг-пробы некоторых спортсменов из различных стран, которые завоевали медали на предыдущих олимпиадах в Пекине и в Лондоне. И, как оказалось, некоторые из полученных медалей были завоеваны нечестно. К числу таких спортсменов комитет отнес легкоатлетку из России Юлию Чермошанскую и тяжелоатлеток Надежду Евстюхину и Марину Шаинову.

Однако не стоит думать, что в «черном медальном списке» находятся одни российские спортсмены. Немецкое издание Die Zeit провело некоторое исследование, в ходе которого было выяснено, что первое место в «позорном медальном зачете» занимают США.
Да-да, именно американские спортсмены отдавали обратно завоеванные ранее медали больше всего раз. Так, самый большой вклад в «победу» США внесла спринтер Мэрион Джонс, которую лишили пяти медалей, завоеванных в Сиднее в 2000 году.
Помимо этого, в «черный» список попали такие страны, как Германия, Россия, Киргизия, Молдавия, Швеция, Испания и другие.
Безусловно, если бы МОК был независимым, тогда результаты могли бы быть совсем иными. Скорее всего, чиновники, которые заседают в этом комитете, неоднократно менялись и подстраивались под разные страны для того, чтобы как-то подзаработать и «получить на лапу».
Что же касается лидеров «позорного списка», то тут тоже все неоднозначно. Лично мне кажется, что у США гораздо больше спортсменов, которые могут попасть в этот список. Даже достаточно просто оттолкнуться от прошедшей в этом году Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Ну не верю я в то, что пловец Майкл Фелпс без употребления запрещенных препаратов смог завоевать столько медалей и побить Олимпийский рекорд. Не верю!

Именно поэтому нашим спортивным чиновникам сейчас необходимо доказать нашу правоту и настоять на том, чтобы при наблюдении международной комиссии, состоявшей из членов всех стран, МОК провели дополнительные проверки допинг-проб абсолютно всех спортсменов из разных стран. Уверена, там будет много чего интересного!

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.