Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 13.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 13.08.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 13.08.2016

14 августа '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...13.08



11-й полк ВС ДНР

Мало в Республике подразделений, покрытых такой славой, как 11-й полк ВС ДНР. Воины которого с самого начала украинской агрессии в Донбассе встали на защиту Родины. Наш корреспондент Дмитрий Зиньковский побывал в расположении полка и посмотрел как идёт служба и как устроен быт солдат.



Митинг-реквием по погибшим во время оккупации ВСУ с. Хрящеватое



Глава ЛНР поблагодарил неравнодушных сограждан за поддержку



Александр Хуг о конфликте в Донбассе

12 августа состоялась пресс-конференция Заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, в ходе которой он рассказал о текущей ситуации в Донбассе.

Отдельно Александр Хуг охарактеризовал ситуацию на фильтровальной станции.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает осуществлять свою деятельность в 14 точках вдоль линии соприкосновения.

С более подробными результатами работы и отчетами международной организации, можно ознакомиться на официальном сайте Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Пресс-конференция Главы ДНР Александра Захарченко 12.08.2016



Новая форма затягивания минских договоренностей

Украинские представители на переговорах по мирному урегулированию конфликта в Донбассе намеренно превратили процесс согласования своих позиций в «замкнутый круг» и тем самым затягивают реализацию достигнутых договоренностей, об этом заявила исполняющая обязанности министра иностранных дел ДНР, представитель Республики в минской политической подгруппе Наталья Никонорова.

«На наш взгляд, это новая форма затягивания разрешения конфликта дипломатическим путем, поскольку представители Украины в рабочей группе ждут документы от «нормандского» формата, а те, в свою очередь, указывают на стороны конфликта, которые присутствуют только в рабочих группах в Минске. Таким образом, образуется некий замкнутый круг» — отметила глава внешнеполитического ведомства.

По её словам, заявление главы МИД Украины Павла Климкина об отсутствии прогресса в обсуждении "дорожной карты" является манипуляцией фактами. То же касается и его мнения, что встреча в «нормандском» формате возможна лишь при условии согласования логики данного документа.

«Хотелось бы напомнить представителям Украины, что, во-первых, сама логика содержится в Комплексе мер. Во-вторых, насколько нам известно, информация об отсутствии прогресса в согласовании «дорожной карты» в рамках «нормандского» формата является недостоверной» — подчеркнула дипломат.

В этой связи Никонорова призвала лидеров стран «нормандской четверки» обратить внимание на факты затягивания переговорного процесса со стороны Киева.



Артур Лысенко о значении Республики и отношение к Украине. "От первого лица"



Луганская сельская администрация готовиться к праймериз



Лариса Толстыкина о социальных выплатах в августе 2016 года



Брифинг представителя Госкомналогов ЛНР



Сводка от МЧС ДНР 13 августа 2016 года

В ходе брифинга Заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Виталий Зарубин, предоставил отчет о проделанной работе службой МЧС ДНР за минувшую неделю.

С установлением сухой жаркой погоды резко увеличилось горение сухой растительности.

Также пожароспасательные подразделения 3 раза привлекались для тушения пожаров вследствие артиллерийских обстрелов со стороны украинской армии, и попадания взрывоопасных предметов в жилые дома. Всего с начала года было ликвидировано 67 возгораний такого рода.

МЧС ДНР проводит спасательные работы и на водоемах республики.



О задержании лица предложившего взятку в размере 100 000 р. сотруднику прокуратуры г. Свердловска



МОЙ ДНР. Численность населения

Артем Техник в рубрике "Мой ДНР" рассказал о численности населения нашей Республики.



День строителя ДНР

Строитель – одна из самых мирных и созидательный профессий. Благодаря строителям Донбасса, в шахтерском крае восстанавливаются разрушенные дома и инфраструктура, которые пострадали в ходе боевых действий.

В преддверии профессионального праздника лучшие строители молодого государства получили награды от народного совета ДНР и профильного министерства. Семь ведущих работников сферы были отмечены нагрудными знаками «Почетный строитель», 15 человек получили ведомственные награды и четыре, включая главу Минстроя, удостоены благодарности Народного Совета.

Объекты, которые они сдают в эксплуатацию в условиях войны- яркий пример профессионализма и патриотизма. В результате обстрелов со стороны ВСУ на территории нашей Республики пострадало много зданий, тысячи людей остались без крова. Но благодаря усилиям трудолюбивых строителей, восстановление идет полным ходом.



Власти ЛНР восстановили газоснабжение в прифронтовых поселках

ЛНР восстановила поврежденное обстрелами украинских карателей газоснабжение прифронтовых сел Знаменка и Пришиб Славяносербского района.

Генеральный директор «Луганскгаза» Татьяна Богородько заявила, что газоснабжения в населенных пунктах не было почти два года. И только благодаря главе ЛНР Игорю Плотницкому и правительству республики около 120 домов, находящихся на линии соприкосновения, вновь получили тепло и условия для приготовления пищи.

Богородько заметила, что прокладка газовой трубы и подключение абонентов было произведено в рекордно короткие сроки – за 40 дней.

Жители Пришиба рассказали, что два минувших года оказались для них очень сложными. Кто-то пользовался деревенскими угольными печками, а у кого их не было переделывали газовые котлы для топки твердым топливом.

В знак благодарности за газификацию сел их жители вручили Богородько и представителю строительной организации, осуществившей прокладку трубопровода, собственноручно выпеченные караваи.



[spoiler=Подборка 2]«Хорошие новости»: Выпуск №184



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 21



Заключительный этап международного конкурса сочинений «Слово за нами»

Заключительный этап международного конкурса сочинений «Слово за нами» прошел в столице ДНР. О чем пишут молодые таланты республики и что ждёт победителей смотрите в сюжете.



Праздник для детей из Старомихайловки



Брифинг министра образования ДНР Ларисы Поляковой



«Место встречи»: Министр обрзования и науки ДНР Лариса Полякова



Поздравление от Павла Пилавова с Днём физкультурника



Михаил Мишин о развитии детско-юношеского спорта



День физкультурника в ДНР

13 августа в Донецком парке Победа, расположенном возле городского дворца детского и юношеского творчества, в честь Дня работника физкультуры и спорта состоялась общегородской спортивный фестиваль, в котором приняли участие и профессиональные спортсмены, и начинающие любители спорта, и просто все желающие.

Инициаторами проведения мероприятия выступили Управление по физической культуре и спорту г. Донецка, Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР и федерация баскетбола Донецка.

Перед началом соревнований состоялись показательные выступления спортсменов по стрит-болу.

В соревнованиях приняли участие порядка 60-ти команд и в общей сложности около 600 спортсменов. Это и баскетболисты, и роллеры, и футболисты, и велогонщики. Также все желающие могли испробовать себя в армрестлинге.

Суть мероприятия очень простая и правильная — пропаганда здорового образа жизни для подрастающего поколения.

Именно старшие должны личным примером показывать детям, что здоровый образ жизни – это хорошо. Кстати, многие юные спортсмены пришли на соревнования со своими группами поддержки в виде пап и мам.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия.



Александровский джип-спринт 2016



Программа "Без галстуков": Евгений Вирковский и Олег Головин



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

«В районе города Красногоровка к западу от Донецка выявлено девять гаубиц Д-30 калибром 122 мм и четыре миномета калибром 82 мм. Вблизи Константиновки обнаружено семь самоходных гаубицы «Акация» калибром 152 мм и семь грузовых автомобилей «Урал» с боеприпасами. В район села Старогнатовка к югу от Донецка киевские силовики перебросили РСЗО «Град» и восемь БМП», — заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Подразделения украинской армии за сутки почти 300 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР. Противник выпустил по мирным населенным пунктам Республики 21 артиллерийский снаряд калибрами 122 и 152 мм и 200 мин калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, обстрелы велись из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». Согласно данным командования, под огнем ВСУ оказались: город Горловка и ее окрестности: поселки Зайцево и Минеральное; города Ясиноватая и Докучаевск, южные села Республики: Васильевка, Стыла, Ленинское и Саханка. Кроме того, противник обстрелял западную окраину Донецка – Петровский район и прилегающие поселки Старомихайловка и Александровка. В Петровском районе в результате обстрелов повреждены два здания и газопровод. Ранее сегодня глава Петровского района Максим Жуковский также сообщил, что ночным обстрелом обесточен поселок Трудовские.

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за прошедшую неделю выявили у линии соприкосновения с ЛНР 17 единиц военной техники ВСУ, - заявил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Украинские силовики высадили две диверсионно-разведывательные группы вблизи сел Веселая Гора и Сизое, расположенных на линии соприкосновения, - сообщил Олег Анащенко.

Киевские силовики за минувшие сутки пять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. С направления Попасной дважды подвергался обстрелу район Первомайска, огонь велся из минометов калибром 82 мм и автоматических станковых гранатометов. Из вооружения БМП с направления Станицы Луганской был обстрелян район памятника князю Игорю. По селу Желтое огонь велся из стрелкового оружия. Село Лозовое подверглось обстрелу из АГС с направления поселка городского типа Луганское. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.











Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.