Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Бывший агент ЦРУ: Слежка США за европейцами не помогает в борьбе с терроризмом

Бывший агент ЦРУ: Слежка США за европейцами не помогает в борьбе с терроризмом

Бывший агент ЦРУ: Слежка США за европейцами не помогает в борьбе с терроризмом

31 января '16




За последние несколько лет активисты опубликовали тысячи документов, доказывающих, что Агентство национальной безопасности США собирает сведения о европейцах и прослушивает телефоны политиков. Однако, как заявил бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн, информация, собранная американскими спецслужбами, не помогает предотвратить террористические атаки.

В комитете по национальной безопасности сената США заявили, что страны ЕС перестали критиковать Вашингтон за шпионаж.

«После истории с Эдвардом Сноуденом делегации из Европы, прибывающие к нам, только и жаловались на то, что Америка шпионит за их странами. Как в «Касабланке», помните? Когда он говорит: «Я шокирован!». После терактов в Париже мы больше не слышали подобных заявлений. После Сharlie Hebdo тоже», — сказал председатель комитета по национальной безопасности сената США Рон Джонсон.

Информация о шпионской деятельности США, появились в открытом доступе почти три года тому назад. Тысячи опубликованных документов раскрывают методы Агентства национальной безопасности США: от массового сбора личных данных в сети до прослушивания телефонов европейских лидеров.

По мнению экс-сотрудника ЦРУ Рэя Макговерна, эти действия в борьбе с терроризмом не эффективны.

«Этот шпионаж продиктован лишь желанием собирать любую информацию и говорит об определённом уровне развития технологий. У американских властей нет системы отбора действительно нужных сведений. В итоге мы получаем пресловутый стог сена, в котором очень трудно найти иголку. Их методы не работают. Я не могу поверить в то, что европейцы это не понимают», — заявил бывший сотрудник американских спецслужб.

По его словам, ЦРУ могло бы найти записи разговоров, которые вели террористы, устроившие теракты в Брюсселе и Париже, но выявить их своевременно — оно не в состоянии.





http://russian.rt.com/article/145285



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.