Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперт: Америка — государство тотальной слежки

Эксперт: Америка — государство тотальной слежки

Эксперт: Америка — государство тотальной слежки

11 мая '15




Апелляционный суд второго округа США признал незаконной программу Агентства национальной безопасности по массовому сбору данных, основанную на так называемом «Патриотическом акте». Однако Норман Соломон, директора Institute for Public Accuracy, считает, что Вашингтон не заинтересован в свертывании массовой слежки и будет бороться с этим решением суда.

В Нью-Йорке Апелляционный суд второго округа постановил, что программа Агентства национальной безопасности США по сбору данных незаконна.

Данное решение принято на фоне развернувшихся в конгрессе США дебатов о продлении срока действия «Патриотического акта», который истекает в июне. Именно он даёт юридическое основание для массового сбора информации.

Некоторые законодатели уже заявили, что не станут поддерживать продление программы АНБ по сбору данных. Однако журналист и общественный деятель Норман Соломон уверен, что для Вашингтона решение суда не имеет никакого значения.

«По-моему, приверженность правительства США к массовой слежке — это очевидный факт. И с этим решением суда администрация Обамы будет бороться. Таков подход американских властей. По сути, правительство заявляет: «Мы будем собирать все метаданные и всю информацию о ваших действиях, словах и собеседниках на случай, если она нам пригодится».Это позволяет, а точнее уже позволило создать «Большого Брата», – сказал Соломон в эфире RT.

АНБ изо всех сил убеждает американцев, что массовый сбор данных нужен для их же защиты. Бывший директор ведомства Кит Александер заявил, что подобные меры служат интересам страны. Однако Норман Соломон считает, что США превратились в государство тотального надзора.

«Именно такой размах слежки предсказал в своём произведении «1984» Джордж Оруэлл. Технический прогресс позволил воплотить в жизнь вымысел фантаста. Активнее всех слежкой в разных странах мира, а также атаками с беспилотников и военными интервенциями занимаются США. Поэтому Америка — не только государство тотальной слежки, но и государство-агрессор», – заключил директор Institute for Public Accuracy Норман Соломон.





http://russian.rt.com/article/90827



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.