Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Новая теория заговора: экс-сотрудник КГБ обвинил Путина в организации теракта на борту A321

Новая теория заговора: экс-сотрудник КГБ обвинил Путина в организации теракта на борту A321

Новая теория заговора: экс-сотрудник КГБ обвинил Путина в организации теракта на борту A321

30 декабря '15




Бывший агент КГБ Борис Карпичков утверждает, что теракт 31 октября на борту самолёта A321 компании «Когалымавиа» организован Кремлём для оправдания воздушной операции РФ в Сирии. Однако он не представил никаких доказательств своей теории. Напомним, после трагедии 11 сентября многие обвинили Вашингтон в организации терактов в США, в том числе Махмуд Ахмадинежад, занимавший в то время пост президента Ирана. Все они подверглись жёсткой критике. Раскритикуют ли сторонников новой «теории заговора» в этот раз?

После терактов 11 сентября 2001 года в США появилась теория заговора, согласно которой, их организовали власти США. Об этом, в частности, заявил тогдашний президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

«Эту атаку организовали сами члены американского правительства», — заявил он.

Однако сторонники этой теории подверглись жёсткой критике. «Это полное ненависти заявление просто оскорбительно», — позднее прокомментировал слова Ахмадинежада президент США Барак Обама.

Сторонников новой теории заговора даже объявили сумасшедшими. Также во Франции уволили профессора, а одного сатирика общественность осудила за его «широкий взгляд» на события 11 сентября. Кроме того, советник американского лидера был вынужден уйти в отставку, требовали отправить в отставку и спецдокладчика ООН.

Спустя 14 лет мишенью террористов стала Россия. 31 октября 2015 года лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, в результате теракта потерпел крушение на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

И появилась ещё одна теория заговора. Западные СМИ, ссылаясь на слова бывшего агента КГБ Бориса Карпичкова, опубликовали статьи о том, что Кремль мог организовать авиакатастрофу, чтобы оправдать военные действия России в Сирии.

При этом он не представил никаких доказательств в подкрепление своей теории. И будут ли критиковать за такие обвинения в этот раз — остаётся под вопросом.





http://russian.rt.com/article/139529



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.