Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Американский аналитик рассказал, когда помирятся Россия и Украина

Американский аналитик рассказал, когда помирятся Россия и Украина

Американский аналитик рассказал, когда помирятся Россия и Украина

30 декабря '15




Согласно прогнозу основателя разведовательно-аналитического агентства Stratfor Джорджа Фридмана, в 2016 году Украина и Россия помирятся к недовольству США и их союзников, но к радости Германии. Аналитик, который помимо этого заявил, что ИГ продолжит расширяться, а ЕС грозит распад, получил известность благодаря своим точным предсказаниям.

Американский аналитик рассказал, когда помирятся Россия и Украина

Москва и Киев придут к взаимопониманию уже в 2016 году, приводит мнение аналитика Джорджа Фридмана издание Huffington Post, которое цитирует в своей статье ИноТВ.

В 2009 году, когда Россия пыталась оправиться от рецессии, мало кто смог бы предугадать, что через 5 лет страна воссоединится с Крымом. Впрочем, были и исключения. В 2009 году Джордж Фридман, занимающийся геополитическими прогнозами, опубликовал книгу «Следующие сто лет», в которой указал, что Россия будет восстанавливать своё влияние и контроль над бывшими советскими республиками, воссоздавая систему буферных зон, которая существовала в советские времена.

Тогда, в 2009 году прогноз казался недоступным пониманию, однако сейчас, утверждает автор статьи, это геополитическая реальность. Фридман довольно точно предсказал и другие события, включая экономические проблемы Китая и недавнюю сделку США и Ирана.

Основатель аналитического агентства Stratfor и директор центра Geopolitical Futures Джордж Фридман поделился своим прогнозом и на 2016 год.

«Исламское государство» продолжит расширяться, несмотря на некоторые тактические просчёты. По прогнозу Фридмана, ИГ продолжит свою деятельность в таких странах, как Саудовская Аравия, Египет, Йемен и Ливия, а также в Юго-Западной Азии. Террористам ИГ будут противостоять США, в то время как Турция станет ключевым игроком на Ближнем Востоке. При этом Анкара продолжит внимательно наблюдать за действиями России в Сирии, сблизится с Вашингтоном и ещё больше отдалится от Москвы.

Согласно прогнозу Фридмана, в 2016 году Россия и Украина придут к некоему — «формальному или нет» — соглашению по конфликту. Структура соглашения пока не ясна, но конфликт будет исчерпан. Американцам и их союзникам этот компромисс придётся не по душе, но Германия будет удовлетворена из-за того, что опасность конфронтации на востоке от её границ будет устранена. Остальная Европа останется безразличной к решению этого кризиса.

Кроме того, согласно прогнозу Джорджа Фридмана, напряжённая ситуация с беженцами в Европе обострится, а сам Евросоюз столкнётся с риском распада. Кризис в ситуации с беженцами, а также неспособность Европы заключить соглашение по Украине характеризуют собой постепенное раздробление ЕС. Государства станут ещё более автономными, и сила ЕС как единой организации уменьшится, предсказывает эксперт.





http://russian.rt.com/article/139487



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.