Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Эксперт: После подтверждения теракта на борту А321 Россия вправе принимать любые меры по борьбе с ИГ

Эксперт: После подтверждения теракта на борту А321 Россия вправе принимать любые меры по борьбе с ИГ

Эксперт: После подтверждения теракта на борту А321 Россия вправе принимать любые меры по борьбе с ИГ

18 ноября '15




ФСБ России установила, что причиной крушения российского авиалайнера А321 над Синайским полуостровом был теракт. По данным российской спецслужбы, на борту самолёта сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. На совещании по итогам расследования причин авиакатастрофы Владимир Путин пообещал найти виновных в теракте. Международный обозреватель журнала Chronicles Срджа Трифкович утверждает, что теперь президент России имеет право принимать решения относительно борьбы с ИГ без оглядки на другие страны.

RT пообщался с обозревателем журнала Chronicles Срджем Трифковичем относительно операции Воздушно-космических сил России в Сирии против

«Теперь, когда крушение А321 признано терактом, президент России может без оглядки на других принимать решения. Неважно, насколько серьёзно относятся к борьбе с «Исламским государством» Запад и его союзники. На мой взгляд, после терактов в Париже старую мантру «Асад должен уйти» никто слушать уже не будет», — поделился своим мнением Трифкович.

«Необходимо правильно расставлять приоритеты. Очевидно, что пока не устранена террористическая угроза, не будет и малейшего шанса найти политическое решение конфликта в Сирии. И даже в случае успеха нет гарантий, что оно будет найдено», — отмечает обозреватель.

«Похоже, старая теория о необходимости одновременной борьбы с Башаром Асадом и «Исламским государством», которой Вашингтон отдавал предпочтение, наконец, была отвергнута. «Исламское государство» не только контролирует земли и де-факто имеет все признаки государства, занимая примерно половину Сирии и значительную часть территории на северо-западе Ирака, но ещё и пользуется поддержкой людей во всём мусульманском мире, в том числе мусульманских диаспор Европы», — предупреждает Срджа Трифкович.

«Понятно, что в какой-то момент они начинают привлекать этот ресурс, особенно когда хотят отплатить за российские авиаудары, которые ВКС РФ наносят с 30 сентября. Французы начали бомбардировки ещё раньше, но это были отдельные усилия, они действовали крайне нерешительно», — добавил он.

Напомним, вчера глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что причиной крушения российского самолёта А321 над Синайским полуостровом Египта был теракт. Президент Владимир Путин, в свою очередь, пообещал, что виновные в трагедии понесут наказание, и распорядился усилить авиаудары по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство» в Сирии.






http://russian.rt.com/article/130753



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.