Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2015 года

01 октября '15




Украинские силовики минувшей ночью открыли интенсивный пулеметный огонь по селу Спартак, которое расположено в Ясиноватском районе ДНР вблизи Донецкого аэропорта. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщили в Ясиноватской городской администрации.
Украинские силовики за минувшие сутки дважды нарушили "режим тишины" в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом Луганскому Информационному Центру сообщили в оборонном ведомстве Республики. Украинские силовики обстреляли из стрелкового оружия село Калиновка со стороны села Луганское. "Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих нет", - уточнили в Народной милиции.
Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе разместил наблюдательный пост в поселке городского типа Александровка на западной окраине Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР.
Глава ДНР Александр Захарченко подписал сегодня договор об отводе в Донбассе вооружений калибра менее 100 мм. Договоренность представляет собой по сути дополнение к Комплексу мер по реализации Минских соглашений. Сначала отводятся танки. На это дается 15 дней. Потом артиллерия калибра менее 100 мм и минометы. Здесь срок 24 дня. Расстояние – по 15 км с каждой стороны. Начинается отвод с части территории ЛНР, включая сам Луганск — Сектор Север. Потом отвод начинается по оставшейся линии соприкосновения — часть ЛНР и вся территория ДНР. Это Сектор Юг. Весь процесс займет 41 сутки. Контактная подгруппа по политическим вопросам мирного урегулирования на переговорах в Минске 28-29 сентября отложила обсуждение выборов в местные органы власти, назначенных властями Донецкой Народной Республики на 18 октября, из-за отсутствия конструктивных инициатив с украинской стороны. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах, спикера парламента Дениса Пушилина.
Специалисты МЧС ДНР за прошедшие сутки вывезли на подрывную площадку 33 снаряда из села Степановка в Шахтерском районе Республики. Об этом сегодня сообщили в спасательном ведомстве ДНР.
Очередной гуманитарный конвой Российской Федерации доставил сегодня в ДНР более 670-ти тонн продуктов питания и медикаментов. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением Республики.
Автомобили 40-го конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск. Как сообщил официальный представитель Агентства по госрезервам ЛНР, 45 автомобилей доставили в Республику примерно 385 тонн грузов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.