Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 года

23 сентября '15




Обстановка на линии разграничения "сохраняется относительно спокойной". Об этом сегодня заявили Донецкому Агентству Новостей в министерстве обороны ДНР. «За прошедшие сутки со стороны украинских силовиков отмечено пять нарушений режима прекращения огня», — сообщил собеседник агентства. По его словам, киевские силовики со стороны Авдеевки открывали огонь по населённому пункту Спартак в пригороде Донецка из 120-ти мм-ых минометов и стрелкового оружия.

Киевские силовики за сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Так, только село Калиновка за предыдущие сутки 9 раз подверглось обстрелам из стрелкового оружия и миномета. Обстрелы велись со стороны дамбы у села Луганское. Поселок Лозовое был обстрелян также со стороны села Луганское из стрелкового оружия и АГС. ВСУ обстреляли из 122-х мм-ых орудий район поселка Веселогоровка с направления села Троицкое. По району села Калиново киевские силовики вели огонь из стрелкового оружия и АГС с направления Троицкого. С направления Золотого киевские силовики из АГС и стрелкового оружия обстреляли поселок Садовый и Марьевку. Также в течение суток зафиксированы 4 провокации со стороны ВСУ. Трижды киевские силовики произвели обстрел из стрелкового оружия в направлении села Луганское со стороны дамбы у того же села. Зафиксированы разрывы на контролирумой ВСУ территории северо-западнее Веселогоровки.
Украинские силовики перебрасывают на Донбасс личный состав при помощи вертолетов. Об этом со ссылкой на данные разведки сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он отметил, что разведка ДНР зафиксировала перемещение личного состава ВСУ в район города Красный Лиман, куда прибыло до 10 транспортных вертолетов с личным составом украинских войск.
Саперы МЧС ДНР за сутки обнаружили и вывезли на подрывную площадку 13 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
Контактные подгруппы начали переговоры в Минске. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в пресс-службе главЫ делегации ДНР на мирных переговорах, спикера парламента ДНР Дениса Пушилина.

Предложение Республик Донбасса о проведении местных выборов 21 февраля касается следующего этапа избирательного процесса в регионе. Об этом сегодня заявил Пушилин. Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР».

Население освобожденного от украинских силовиков города Дебальцево за семь месяцев текущего года увеличилось на 12 тысяч жителей. Об этом сегодня Донецкому Агентству Новостей сообщил глава администрации города Александр Афендиков.



Также смотрите: 







Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.