Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным

«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным

«Посмотри на эту скотину»: Лукашенко взбесился после ссоры с Путиным

27 марта '19




Бессменному лидеру Беларуси Александру Лукашенко в этом году исполнится уже 65 лет. Казалось бы, в этом возрасте нужно уже быть сдержанным и спокойным, но нет, покой Батьке только снится.

В последнее время президент все больше нервничает и срывается на подчиненных. В чем же причина такого импульсивного поведения? Все началось еще в прошлом году. Лукашенко стал пугать своих граждан потерей независимости. На саммите ЕврАзЭс глава братской республики повздорил с Владимиром Путиным, поставив последнего в упрек, мол, почему это Москва не хочет делать Минску скидки на энергоносители.
И тут пошло-поехало. Лукашенко как с цепи сорвался. Агрессия за агрессией. Вчера, например, во время визита на молочный комбинат «Слижи», что находится в Могилевской области, белорусский лидер возмутился условиями содержания коров. Батька сравнил ферму с лагерем смерти.
«Вы чё, больные? Это ж Освенцим!», - сказал он.

С каждой минутой Лукашенко все больше взрывался. Рядом стоявшим чиновникам он указал на дикую антисанитарию:
«Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обос***ная, на шерсти закорело все!».
Недолго думая, он потребовал отправить «под нож» всех, кто ответственен за это.
«К вечеру чтоб у меня лежал список всех, кто меня здесь сопровождал. Кроме губернатора и прочих, тут еще были люди, которые должны были за это отвечать конкретно», - дал распоряжение глава государства.
Как итог, от должностных обязанностей освободили губернатора Могилевщины, помощника президента по региону и главу района, где находится комбинат.
Но и это еще не все. Днем ранее жертвой импульсивности Лукашенко стал Михаил Русый, вице-премьер. Президент поручил найти чиновнику замену.
На первый взгляд может показаться, что глава страны просто-напросто выполняет свои обязанности, переживает за народ, так сказать. Но так ли это на самом деле? Конечно, никто не говорит, что Лукашенко плевать на белорусов, но, может, за разносом губернаторов и прочих чиновник стоит попытка удержаться у власти?
Ведь, как известно, уже в следующем году в Белоруссии состоятся выборы главы государства, в которых примет участие и нынешний президент.
Поэтому такое поведение можно расценить как попытку завоевать доверие части электората. Чем плох образ крепкого хозяйственника?
Поможет это остаться у руля, не ясно. Но та ситуация, что сложится после возможной отставки Лукашенко, вызывает опасения. Запад уже давно точит зуб на Беларусь и всячески пытается настроить ее против верного союзника – России.




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.