Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МАК озвучил причины крушения самолета главы Total во Внуково

МАК озвучил причины крушения самолета главы Total во Внуково

МАК озвучил причины крушения самолета главы Total во Внуково

25 октября '16




МАК озвучил причины крушения самолета главы Total во Внуково

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал доклад о причинах катастрофы самолета Falcon 50, в которой погиб президент французской Total Кристоф де Маржери.


"Катастрофа произошла ночью в условиях тумана при выполнении экипажем взлета после получения разрешения диспетчера из-за столкновения со снегоочистителем, совершившим несанкционированный выезд и остановку на ВПП", - отмечается в сообщении.


МАК выявил ряд факторов, из-за которых, вероятно, произошла катастрофа.


"Среди них отсутствие должного контроля со стороны руководителя смены аэродромной службы, в организме которого обнаружен алкоголь, за проведением работ на летном поле: отсутствие доклада службе УВД и запроса водителя снегоочистителя при потере визуального контакта со снегоочистителем. Потеря водителем снегоочистителя, в организме которого обнаружен алкоголь, ориентировки при выполнении работ на летном поле, приведшая к несанкционированному выезду и остановке на рабочей ВПП. Непринятие им мер по установлению связи с руководителем смены аэродромной службы или специалистами службы УВД при потере ориентировки", - пишет ведомство.


К катастрофе также могло привести подключение второго входа монитора подсистемы обзора и контроля летного поля A3000 на рабочем месте РПА для отображения метеоинформации, что не предусмотрено руководством по эксплуатации подсистемы.


К тому же ведомство опубликовало реконструкцию катастрофы самолета.



По результатам расследования разработаны рекомендации по повышению безопасности полетов.


В ночь на 21 октября 2014 года самолет Falcon, на борту которого находился президент Total Кристоф де Марджери, столкнулся со снегоуборочной машиной в аэропорту Внуково. В результате Де Марджери и три члена экипажа погибли.







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.