Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

17 декабря '14




Представительство России при ООН просит уволить корреспондента агентства Reuters за «грязную статью» о российском дипломате в миссии ООН в Судане.

Постпредство РФ при ООН призвало агентство Reuters уволить журналиста за «грязную» статью

Российские дипломаты считают, что журналиста информационного агентства Reuters следует уволить за нечестное изложение фактов.

«Статью Луи Шарбонно: «Послы: Россия противится просьбам Запада уволить российского дипломата из миссии в Дарфуре» рассматриваем как пример грязной журналистики», - цитирует РИА Новости заявление пресс-службы постпредства РФ при ООН.

Речь идёт о статье Шарбонно от 14 декабря, где со ссылкой на источники в ООН утверждается, что «Россия отказала запросам США, Франции и Великобритании об отстранении высокопоставленного российского дипломата из миротворческой миссии в Судане».

По информации автора материала, перечисленные страны недовольны тем, что российский дипломат Карен Чалиан, глава персонала UNAMID (совместной миротворческой миссии ООН и Африканского союза), скрывает от штаб-квартиры и Совбеза ООН информацию о нападениях правительственных сил Судана на мирных жителей и миротворцев ООН в Дарфуре. В связи с этим указанные страны в течение последнего времени обращались к главе миротворческого департамента ООН Эрве Ладсусу с сообщениями о низкой продуктивности работы UNAMID.

«Статья приводит слова пресс-секретаря миссии РФ о том, что «мы не знаем ни о каких жалобах» на высокопоставленного представителя России в UNAMID. Однако в заголовке автор ссылается на «послов», которые, вероятно, обладают большей информацией о наших действиях, чем мы сами», - подчёркивают в постпредстве РФ.

«Reuters заявляет, что их «журналисты подчиняются Редакционному руководству, которое требует честного изложения. На таком основании господина Шарбонно и его редактора следовало бы уволить», - заявили в российской миссии.

Ранее сообщалось, что ООН проводила проверку деятельности миссии и не нашла подтверждений информации, что преступления против гражданских лиц и миротворцев скрываются. Вместе с этим, было выявлено, что миссия UNAMID не всегда предоставляла полную отчётность об обстоятельствах данных инцидентов.





http://russian.rt.com/article/64825



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.