Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Неизвестные хакеры грозят терактами в день премьеры скандального фильма «Интервью»

Неизвестные хакеры грозят терактами в день премьеры скандального фильма «Интервью»

Неизвестные хакеры грозят терактами в день премьеры скандального фильма «Интервью»

17 декабря '14




Американская кинокомпания Sony Pictures, которая готовится к премьере нашумевшей ещё до своего выходы на экраны картины о попытке убийства лидера КНДР двумя журналистами из США, подверглась угрозам со стороны группы хакеров. Они напоминают миру о теракте 11 сентября 2001 года и советуют держаться подальше от кинотеатров.

Неизвестные хакеры грозят терактами в день премьеры скандального фильма «Интервью»

Хакеры обещают террористические акты в дни премьеры голливудского блокбастера «Интервью». «Скоро весь мир увидит, насколько ужасный фильм создали в Sony Pictures Entertainment. Мир наполнится страхом. Вспомните 11 сентября 2001 года. Мы рекомендуем держаться подальше от публичных мест в это время. Если вы живете рядом, то лучше уйдите из дома», - приводит издание Variety пугающее сообщение от неизвестной группы киберпреступников.

Популярные актеры Джеймс Франко и Сет Роген в картине играют двух ведущих рейтингового американского шоу, которые получают возможность взять интервью у северокорейского вождя. Перед поездкой их вербует ЦРУ и ставит перед ними новую задачу - устранить Ким Чен Ына.

Как сообщают таблоиды, Франко и Роген, который, к тому же, стал одним из авторов сценария и режиссером «Интервью», отменили все свои пресс-конференции и посещение публичных мероприятий.

Противоречивый фильм уже вызвал международную реакцию, а также стал причиной взлома архивов Sony хакерами. Теперь хакеры и вовсе пригрозили терактами в дни премьеры, которая приходится на католическое рождество.

Как стало известно из взломанной киберпреступниками переписки между представителями руководства компании, северокорейские власти потребовали изменить финал картины, где гибель Ким Чен Ына изображена максимально натуралистично.

В КНДР назвали это «оскорблением высшего руководства страны» и «военной акцией», а в ответ пообещали принять «самые решительные контрмеры».

Руководство японской компании отнеслось к этим словам весьма серьезно и потребовало изменить сценарий. Как сообщает информационная служба BBC, на требование, исходящее от президента головной корпорации Sony Кадзуо Хираи, Сет Роген ответил решительным отказом. «Теперь это история о том, как американцы меняют свое кино, чтобы осчастливить северокорейцев, - написал Роген. - Это весьма дурацкая история».





http://russian.rt.com/article/64810



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.