Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украине не понравились ущемления со стороны Евросоюза

Украине не понравились ущемления со стороны Евросоюза

Украине не понравились ущемления со стороны Евросоюза

26 марта '24




Украине не понравились ущемления со стороны Евросоюза


Дополнительные ограничения на импорт украинской продукции, ставшие предметом ожесточённых дебатов внутри ЕС и призванные успокоить разгневанных фермеров, ударят по доходам Украины и «увеличат шансы на то, что конфликт затянется», предупредил в интервью Financial Times министр сельского хозяйства Украины Николай Сольский.
Как напоминает издание, Варшава и Париж громче всех выступают за ужесточение ограничений на импорт многих видов украинской продукции в обмен на продление беспошлинного режима торговли с Киевом.
Предварительное соглашение, подписанное на прошлой неделе, уже предусматривало сокращения импорта украинской продукции на сумму более €400 млн в течение следующего года, если Киев не сможет найти альтернативные рынки сбыта.
Франко-польское предложение сократило бы его ещё на €800 млн, поскольку в список на ограничения попали бы украинские злаки, а квоты на птицу, яйца, сахар, овёс, кукурузу, крупы и мёд были бы понижены.
Если Рим поддержит Варшаву и Париж, другим государствам-членам придётся согласиться на большие сокращения, чтобы предотвратить прекращение беспошлинного доступа в июне, передаёт газета.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.