Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Взрыв в центре Луганска: что известно к этому часу

Взрыв в центре Луганска: что известно к этому часу

Взрыв в центре Луганска: что известно к этому часу

15 мая '23




Взрыв в центре Луганска: что известно к этому часу


Следственный комитет России (СКР) по Республике возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь временно исполняющего обязанности министра внутренних дел по ЛНР Игоря Корнета. Об этом сообщили в ведомстве.
Взрыв прогремел в самом центре Луганска на улице Демехина сегодня в час пик. Врио главы ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что в результате взрыва пострадали семь человек, включая Корнета. Пострадавшие доставлены в учреждения здравоохранения.
Следственным управлением СКР по Луганской Народной Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «а», пунктом «е» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»), частью 1 статьи 222.1 УК РФ («Незаконное приобретение взрывчатых веществ или взрывных устройств») и статьей 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), — говорится в сообщении пресс-службы СКР.
Следствие установило, что сегодня примерно в 13:50 минут в салоне красоты, расположенном по улице Демехина в Луганске, сработало взрывное устройство.
«У следствия имеются достаточные данные полагать, что взрывное устройство, заложенное неустановленными лицами, сработало с целью посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа», — отметили в Следкоме.
Следователи первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Луганской Народной Республике осмотрели место происшествия, допросили свидетелей и очевидцев, изъяли представляющие интерес для следствия предметы, назначили необходимые экспертизы.
«В настоящее время организован комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лиц, к нему причастных», — добавили в пресс-службе.
Ранее военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко заявил, что взрыв в центре Луганска свидетельствует о том, что военно-политическое руководство Украины выбрало методы террора против жителей ЛНР.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.