Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Министр МГБ ЛНР Л.Пасечник: Целенаправленный подрыв автомобиля спланированный Украинским ДРГ

Министр МГБ ЛНР Л.Пасечник: Целенаправленный подрыв автомобиля спланированный Украинским ДРГ

Министр МГБ ЛНР Л.Пасечник: Целенаправленный подрыв автомобиля спланированный Украинским ДРГ

04 февраля '17




Начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко погиб в результате целенаправленного и подготовленного подрыва автомобиля, в котором он находился. Об этом заявил министр государственной безопасности Республики Леонид Пасечник.


Анащенко погиб сегодня утром в Луганске в результате подрыва автомобиля, в котором он ехал по улице 2-я Краснознаменная. По данным Генпрокуратуры ЛНР, подрыв машины был произведен со стороны водителя. Расследование дела, возбужденного по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта, передано МГБ ЛНР.

"По предварительной информации, это был подготовленный и целенаправленный подрыв автомобиля, по одной из версий, возможно, спланированный ДРГ противника, которые в последнее время резко активизировали террористическую деятельность на территории ЛНР", - заявил Пасечник.


Взрывное устройство в машине Анащенко сработало со стороны водителя - Генпрокуратура

Взрывное устройство в автомобиле начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко сработало со стороны водителя, в машине полковник был один. Об этом сегодня сообщил представитель Генеральной прокуратуры ЛНР Давид Кац.

"4 февраля 2017 года в 7.58, двигаясь в своем автомобиле по улице 2-я Краснознаменная, рядом с домом № 22, в результате подрыва автомобиля марки "Тойота", погиб первый заместитель командира корпуса Народной милиции ЛНР полковник Олег Владимирович Анащенко. Установлено, что подрыв был произведен со стороны водителя. Вид и характер взрывного устройства устанавливаются", - сказал он.

"Установлено, что в автомобиле находился один человек - Олег Анащенко", - отметил представитель Генпрокуратуры.

Ранее пресс-служба Народной милиции сообщала, что вместе с Анащенко погиб еще один человек, находившийся в автомобиле.

"По данному факту Генеральной прокуратурой ЛНР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "б" ч. 3 ст. 239 УК ЛНР (террористический акт; совершение взрыва, устрашающего население в целях дестабилизации деятельности органов власти, повлекшее умышленное причинение смерти человеку)", - сообщил Кац.

"Материалы уголовного дела будут переданы для расследования Министерству государственной безопасности ЛНР", - отметил он.

"Правоохранительные органы предпримут все возможные меры для поимки и привлечения к ответственности виновных в данном преступлении лиц", - заверил представитель Генпрокуратуры.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.