Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина распродаёт свои недра

Украина распродаёт свои недра

Украина распродаёт свои недра

28 января '21




Украина распродаёт свои недра


Украина предложила местным и иностранным инвесторам 30 месторождений с залежами стратегических и критически важных минеральных ресурсов.



Исполнительный директор правительственного офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Сергей Цивкач уточнил, что участки с полезными ископаемыми будут выставлены на электронные торги.



По его словам, общий объем прямых иностранных инвестиций в добывающую отрасль по состоянию на 30 сентября 2020 составил 4,7 млрд долларов.




Цивкач считает, что инвестиционные предложения Госгеонедр в ближайшее время могут принести Украине более 10 млрд долларов.




Он отметил, что правительственный офис включит эти 30 объектов в Инвестиционный гид UkraineInvest и будет информировать о них потенциальных инвесторов.



Цивкач подчеркнул, что не менее важным стимулом для реализации этих инвестиционных проектов станет вступление в силу президентского закона о государственной поддержке проектов со значительными инвестициями.



«Закон гарантирует государственную поддержку инвесторам, которые хотят не просто добывать сырье и экспортировать его за границу, а строить новые горно-обогатительные комбинаты, что позволит создать дополнительные рабочие места для работников отрасли и обеспечит налоговые поступления в бюджет», — отметил чиновник.



«Мы больше не можем говорить только о потенциале Украины, мы переходим от потенциала к прагматизму — конкретным проектам», — добавил руководитель UkraineInvest.



Председатель Государственной службы геологии и недр Украины Роман Опимах презентовал Инвестиционный атлас, содержащий уже более 30 вакантных перспективных участков, информация о которых доступна онлайн.




Подчеркивается, что впервые участки с залежами лития, титана, никеля, кобальта, хрома, тантала, ниобия, бериллия, циркония, скандия, молибдена, золота и урана можно приобрести на прозрачных электронных торгах.




Читайте также: Директор школы высмеял «шпрехенфюрера» за незнание мовы





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.