Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ветераны «Альфы» требуют призвать директора Третьяковки к ответу

Ветераны «Альфы» требуют призвать директора Третьяковки к ответу

Ветераны «Альфы» требуют призвать директора Третьяковки к ответу

23 сентября '20




Ветераны «Альфы» требуют призвать директора Третьяковки к ответу


Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» требует справедливости после громкого скандала с «романтичными боевиками» в Третьяковской галерее.



Мы публикуем их обращение полностью:



Заявление ветеранов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел»



«В Третьяковской галерее открылась выставка „Поколение XXI“, среди произведений — картина художника Алексея Каллимы, питомца гнезда Марата Гельмана.



На картине „Между случайностью и необходимостью“ изображены боевики времен войны в Чечне — один отдыхает, раскинув руки рядом с автоматом, другой молится.




Как сообщили в Третьяковской галерее, „Каллима разрабатывает многосерийное повествование сродни эпосу, героями которого являются боевики-горцы, узнаваемые по таким атрибутам, как бороды, кроссовки и костюмы Adidas. Изображены они в романтизированной манере“.




Ветераны спецназа требуют призвать руководство Третьяковской галереи в лице генерального директора Зельфиры Трегуловой к ответственности, предусмотренной Уголовным кодеком РФ за пропаганду терроризма и экстремизма.



Подобное „творчество“ — это героизация сил Зла, это плевок в лицо всем, кто прошел первую и вторую „чеченские войны“. Тем, кто выжил, но потерял близких в чудовищных терактах. Ведь все это сделали те самые боевики, которых нам пытаются теперь представить как повстанцев.




Подобного рода провокации должны быть пресечены раз и навсегда. Иначе в следующий раз нам презентуют эпическое полотно о захвате боевиками больницы в Будённовске, театрального центра на Дубровке („Норд-Ост“) или школы в Беслане.




Генеральная прокуратура РФ и Следственный комитет России должны дать правовую оценку подобного рода „творчеству“. Вызывает также вопрос бездействие Департамента культуры города Москвы. Как вообще такое могло произойти?»



Читайте также: «Такая зрада, что аж в дупе печёт»: Известная компания начала продажи футболок с Путиным на Украине (ФОТО)


Ветераны «Альфы» требуют призвать директора Третьяковки к ответу




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.