Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Украине создадут чёрный список террористов

На Украине создадут чёрный список террористов

На Украине создадут чёрный список террористов

22 июля '20




На Украине создадут чёрный список террористов


Правительство Украины на сегодняшнем заседании утвердило порядок формирования перечня лиц, которые связаны с террористической деятельностью или в отношении которых применены международные санкции. Данный список будет формироваться на основании, в том числе и судебных решений.



Соответствующее постановление поддержали на заседании Кабмина в среду, 22 июля.



В частности Государственную службу финансового мониторинга обязали сформировать такой перечень на основании решений суда, информации международных организаций или других уполномоченных органов.




Отмечается, что в такую базу данных будут заносить ФИО граждан, дату рождения, серию и номер паспорта или другого документа. Что касается юридических лиц — полное наименование, местонахождение, идентификационный код.




Как уточнили в Министерстве финансов, информация будет подаваться в Госфинмониторинг СБУ и МИД для включения в список. Эти же органы будут рассматривать запросы относительно исключения лиц из указанного перечня террористов. Реализация новых положений обеспечит техническое соответствие украинского законодательства Международным стандартам FATF.




Также сообщается, что Кабмин утвердил положение о единой информационной системе предотвращения и противодействия отмыванию преступных доходов, финансированию терроризма и распространению оружия массового уничтожения.




Читайте также: Иск по делу крушения «Боинга» MH17 может обернуться катастрофой для Нидерландов





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.