Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США подготовятся к ядерному удару в 10 раз быстрее

США подготовятся к ядерному удару в 10 раз быстрее

США подготовятся к ядерному удару в 10 раз быстрее

03 января '20




США подготовятся к ядерному удару в 10 раз быстрее

Министр обороны России сообщил, что Пентагон собирается сократить готовность стратегической авиации к применению ядерного оружия до 24 часов.

Как сообщает ТАСС, на итоговой коллегии Минобороны РФ с участием президента Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу указал, что США предусматривают сокращение срока готовности самолётов-носителей к применению ядерного оружия с 10 суток до 24 часов. Министр обороны России также указал, что Пентагон испытывает ракетные системы, запрещённые Договором о ликвидации ракет средней и малой дальности.

По словам Шойгу, в Прибалтике уже развёрнуты американские радиолокационные станции противоракетной обороны по обнаружению воздушных целей, которые позволяют контролировать российское воздушное пространство на глубину до 450 километров от границы. Шойгу также отметил, что по сравнению с прошлым годом вблизи границ РФ «на 33% увеличилась интенсивность воздушной разведки, на 24% - морской».

Ежегодно блоком NATO в Европе «проводится до сорока крупных учений, которые имеют явную антироссийскую направленность», по словам министра. Следующим шагом NATO, указывает Шойгу, станет размещение в Европе и на Ближнем Востоке ракет, запрещённых Договором о ликвидации ракет средней и малой дальности. Кроме того, у США нет ясности по Договору об СНВ и Договору по открытому небу.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.