Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Курды заявили об успехах наступления против ИГ в провинции Дейр-эз-Зор

Курды заявили об успехах наступления против ИГ в провинции Дейр-эз-Зор

Курды заявили об успехах наступления против ИГ в провинции Дейр-эз-Зор

15 сентября '18




Курды заявили об успехах наступления против ИГ в провинции Дейр-эз-Зор


Прорыв курдов в п. Багуз Фокани 12 сентября 2018
Медиа-центр "Сирийских демократически сил" (СДС) 12 сентября 2018 г. опубликовал пресс-релиз, согласно которому за последние двое суток курдские силы самообороны при поддержке авиации американской коалиции все же добились определенных успехов в наступлении против терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на востоке провинции Дейр-эз-Зор.
Согласно заявлению руководства СДС, за первые двое суток наступательной операции, курдам удалось вплотную приблизиться к центральной части поселка Хаджин (на северо-западе анклава ИГ) и войти в поселок Багуз Фокани (на юго-востоке анклава).
В Хаджине бои идут в районе местного госпиталя, расположенного на северо-западной окраине селения. В Багуз Фокани отрядам СДС удалось взять под контроль здание провинциального Совета, а также госпиталь и начальную школу Шейх Хамад.
С обоих сторон используются минометы, артиллерия и бронетехника. Курды заявили об уничтожении как минимум двух пикапов ИГ и признали потерю одного бульдозера для рыться оборонительных сооружений.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.