Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума

Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума

Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимума

11 декабря '13




Добыча нефти в США достигла 25-летнего максимумаСША в ноябре повысили добычу нефти до 25-летнего максимума 8 млн баррелей в сутки, сообщает Кугеукыило Управление энергетической информации (EIA).



По расчетам EIA, в будущем году среднесуточная добыча вырастет до 8,5 млн баррелей, в основном за счет месторождений Bakken, Eagle Ford и Permian. В том числе добыча в Мексиканском заливе составит 1,4 млн баррелей в сутки, прогнозирует EIA.

Добыча газа, по мнению EIA, в 2014 году вырастет на 1,4% ; в этом случае США четвертый год подряд обновят рекорд добычи.

В ежемесячном докладе управление повысило прогноз роста мирового потребления нефти в 2013 году на 30 тыс баррелей в сутки до 1,11 млн . Управление повысило прогноз роста потребления в 2014 году на 10 тыс баррелей в сутки до 1,15 млн . Добыча вне ОПЕК в этом году повысится, по расчетам EIA, на 1,49 миллиона баррелей в сутки, а в будущем году – на 1,77 млн.

ОПЕК во вторник не изменила прогнозы роста мирового потребления нефти и спроса на свою нефть в 2014 году, равные, соответственно, 1,04 млн баррелей в сутки и 29,57 млн баррелей в сутки.

Международное энергетическое агентство опубликует ежемесячный доклад 11 декабря.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.