Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 24.06.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 24.06.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 24.06.2017

25 июня '17




Докучевск под обстрелом ВСУ!
Украинские силовики вечером 23 июня открыли огонь по городу Докучаевску. Ранение верхней трети бедра правой ноги получила мирная жительница. Она находится в отделении хирургии Докучаевской Центральной Городской Больницы, состояние пострадавшей на момент съемки по оценке врачей удовлетворительное.

С 00:30 до 01:30 снова начался обстрел Докучаевска. Украинские карательные батальоны использовали для обстрелов танковое орудие и тяжелую артиллерию. Напомню, что в Минске согласовали с 24 июня "хлебное перемирие" (на время уборки урожая). А за соблюдением нового перемирия пообещал следить Александр Хуг - первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Ситуация в районе авдеевской промзоны 24.06.17
24 июня журналисты пресс-службы ВС ДНР побывали на позициях в районе авдеевской промзоны.



Грузинские наемники жгут дома мирным жителям
Не смотря на объявленное Украиной "Хлебное перемирие" на Донбассе, обстановка в поселке Молодежное остается напряженной. Военкоры Агенства Анна Ньюс общались с местными жителями, которые рассказали, что происходило с ними в недалеком прошлом, кто в этом виноват, и какая ситуация сложилась сегодня..



ВСУ уничтожает мирное население в п. Донецкий



ВСУ обстреляли г Кировск из артиллерии 122 калибра



От артиллерийского огня ВСУ в Стаханове пострадали дети



ОБСЕ отказываются фиксировать обстрел ссылаясь на мандат



Комментарий начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова
Глава пресс-службы Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов прокомментировал ситуацию о нарушении режима тишины, в том числе о нарушении заключенного в Минске «хлебного перемирия», а также о вновь покинутых украинскими военными позициях.



28 июня состоится прямая линия с Главой ДНР
В среду, 28 июня, в семь часов вечера начнётся телевизионная Прямая линия Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко с жителями Донбасса, проживающими по обе стороны линии разграничения. Разговор будет транслироваться в прямом эфире по республиканским телеканалам. Также предусмотрена интернет-трансляция. Александр Захарченко ответит на вопросы, которые будут поступать в видео-, аудио- и текстовом формате. Задать свои вопросы Главе ДНР можно на специальном сайте: https://донбасс.рус



Заявления в ЕСПЧ от жителей Донбасса
Пресс-служба министерства юстиции ДНР сообщает, что в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса специалисты ведомства начали принимать заявления в Европейский суд по правам человека от граждан, проживающих на территории бывшей Донецкой области, временно подконтрольной Украине.

В Минюсте отметили, что каждый житель Донбасса может обратиться в Центры социальной помощи и административных услуг на КПП «Еленовка», «Майорск», «Октябрь» и «Александровка» для оформления обращений в ЕСПЧ по вопросам невыплат Киевом социальных пособий и прочих нарушений.

Органы юстиции не только консультируют граждан, но и готовы принимать данные заявления. Помимо этого, в рамках гуманитарной программы на КПП можно получить разъяснения по вопросам адвокатуры, регистрации права собственности, рождения, смерти, оформления бракоразводных процессов, исполнения судебных решений и другим.

Также в министерстве напомнили, что бесплатные юридические консультации и помощь в оформлении документов жители подконтрольной Киеву территории могут получить по телефонам «горячей линии» или на сайте Центра гумпрограммы.



Ложь украинских "СМИ"
Стараясь отвлечь внимание от своих проблем с дефицитом пенсионного фонда, Киев через подконтрольные СМИ пытается донести до людей, что в Донбассе якобы живут ещё хуже. В последнее время в украинских медиа стала часто появляться информация о состоянии пенсионного и социального обеспечения на территории Донецкой Народной Республики. Причем информация, которую подают журналисты "незалежной", абсолютно не соответствует действительности.

Не имея реального представления о ситуации в ДНР, украинские СМИ рассказывают, что в Республике есть проблемы с финансированием из-за мифических разногласий с Россией. При этом в своих публикациях они не стесняются упоминать о том, что выплаты, которые осуществляются в ДНР стали для многих единственным источником дохода. Учитывая, что киевский режим в нарушение всех установленных норм права прекратил оказывать социальную поддержку жителям Донбасса, такие замечания выглядят, по меньшей мере, кощунственно.

Впрочем, понять такой интерес со стороны масс-медиа к социальной составляющей Донецкой Народной Республики можно. Ведь, несмотря на все прогнозы украинского правительства, введение экономической блокады, ежедневные обстрелы и нелегкие условия жизни, молодое государство живет и развивается, обеспечивая своих граждан всеми социальными гарантиями в рамках действующего законодательства. Выплата социальных пособий и пенсий на территории ДНР осуществляется в сроки, установленные выплатным периодом, без задолженностей и неоплат. А обеспечение социальных и пенсионных выплат из Республиканского бюджета финансируется ежемесячно в полном объеме.



В Донецке прошло заседание «Форума спасения Мариуполя»



Алексей Грановский о ситуации на предприятиях с внешним управлением



Международная видеоконференция «Луганск-Крым: литературная карта «Русской Весны»



Курсанты ДонВОКУ облагораживают памятник павшим шахтерам



Торезский детский дом получил гуманитарную помощь



Дети с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, провели «Нескучный выходной» в Донецке
В рамках социально-культурной акции «Нескучный выходной», организованной Министерством культуры ДНР, 27 детей из городов Донецкой области, временно находящихся под контролем Украины, сегодня, 24 июня, посетили Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр и Донецкую республиканскую библиотеку для детей им. С. М. Кирова. Мероприятие прошло в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса.



Результаты ГИА в ДНР. Особенности вступительной кампании 2017 года
В ходе пресс-конференции, которая состоялась 23 июня, министр образования и науки Донецкой Народной Республики Лариса Полякова озвучила результаты государственной итоговой аттестации 2017 года.

Вступительная кампания 2017-2018 учебного года в ВУЗы ДНР будет проходить в период с 26 июня по 31 июля. Прием на обучение в высшие учебные заведения Донецкой Народной Республики проходит на конкурсной основе. Напоминаем, что абитуриент может подать документы в два ВУЗа, на два направления подготовки в каждый из них.

В образовательные организации среднего профессионального образования вступительная кампания пройдет с 1 июля по 15 августа.

Тем абитуриентам, которым необходимо пройти дополнительные вступительные испытания в виде творческого конкурса или иных экзаменов, необходимо подать документы в учебное учреждение с 26 июня по 11 июля.

Также министр отметила, что лица, проживающие на территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, могут поступить в ВУЗы Республики по результатам внешнего независимого оценивания 2016-2017 годов, которое приравнивается к ГИА.



26 выпуск лицея-интерната при ДонНУ
24 июня в Донецкой Народной Республике состоялись последние выпускные вечера в 2017 году. В этот день 135 учеников республиканского многопрофильного лицея-интерната при Донецком национальном университете получили свои аттестаты о среднем образовании. Поздравить лицеистов пришли ректор ДонНУ Светлана Беспалова, заместитель министра образования и науки ДНР Ирина Симонова и другие.

Конечно же, кто как не директор лицея, может знать лучше своих воспитанников, знать об их заслугах, достижениях и стремлениях. Елена Нафанец как никто другой знает, что пожелать своим выпускникам.

Выпускница лицея Евгения Кривцун рассказала, как прошли ее годы в учебном учреждении и в какой ВУЗ она собирается поступать.



Будущее медицины Донецкой Народной Республики!
Совсем недавно она пришли в Донецкий медицинский университет, выдержали вступительный конкурс и стали студентами. Ныне эти юноши и девушки выпускники. Сбылась их мечта. Они получили самую гуманную в мире профессию врача. В Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького прошло торжественное собрание, посвященное выпуску врачей и провизоров, на котором с приветственным словом к выпускникам обратился Глава Республики Александр Захарченко.

К этому дню выпускники шли 6 лет одной большой командой вместе с преподавателями университета, которые с уверенностью могут заявить: «Мы хорошо сделали свою работу!».

Самая волнительная часть этого дня – клятва врача. Теперь каждый из этих ребят точно знает, что главный судья на его профессиональном пути – это, в первую очередь, совесть.

Сегодня на сцене дипломированные специалисты, многие из которых планирую, как и их предшественники добиться высоких результатов в профессиональной деятельности. Ну а с теми знаниями и навыками, которые в них вложили преподаватели и руководители практики сделать это не сложно.



В Донецке отметили День молодежи 2017







Рок-фестиваль «Плацдарм» г. Лутугино



Фестиваль «Экстремальные выходные» г. Лутугино



Открытый чемпионат ЛНР по конному спорту



В Донецке прошли соревнования среди молодежи «Забег Героев»





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.