Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Куромор по-украински: 80 тыс. жертв (ВИДЕО)

Куромор по-украински: 80 тыс. жертв (ВИДЕО)

Куромор по-украински: 80 тыс. жертв (ВИДЕО)

26 января '17




Куромор по-украински: 80 тыс. жертв (ВИДЕО)


Украина — «цэ Европа», но наладить элементарное хозяйствование в стране не могут. Настоящим бедствием завершилась деятельность крупной птицефермы на Херсонщине: почти сто тысяч кур заморены голодом в фермерских корпусах, где была отключена энергия.



Теперь местные жители опасаются, что горы неутилизованной мертвой птицы станут угрозой для скважин питьевой воды.



ЧП достигло таких масштабов, что о нем вынуждены были сообщить даже украинские СМИ, обычно предпочитающие вещать о «перемогах», а не о «зрадах». При этом очевидно, что беда на птицефабрике, расположенной в селе Виривка Херсонской области, вызревала уже давно.



Работники фермы на протяжении полугода (с лета 2016 года) не получали зарплату. А потом кончились деньги и на корм. Последний раз птицу покормили 31 декабря, и в итоге куры стали умирать в муках, пытаясь клевать друг друга и хоть как-то спастись от холода (на предприятии также отключили энергоснабжение).



Сотрудникам умирающей фабрики разрешили брать птицу домой, но она была уже ослабленной и все равно умирала. За несколько недель тут полегло 80 тыс. кур.



Сейчас жителей села беспокоят десятки тысяч тушек, которые никто не убирает. По свидетельству жителей, ни экологические, ни ветеринарные, ни любые другие госслужбы не вмешались в ситуацию.






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.