Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Долг Украины рассмотрят в Лондоне

Долг Украины рассмотрят в Лондоне

Долг Украины рассмотрят в Лондоне

17 января '17




Долг Украины рассмотрят в Лондоне

Украинские политики так не любят отдавать долги России, что порой впадают в этакую дикость, извергая пену изо рта и придумывая все новые и новые нелепые “правовые” акты, которые якобы снимают с Киева всю ответственность.
Речь о 3 млрд. долларов, которые Украина брала у России ещё при Януковиче, в 2013 году. Вообще, там был некий транш рассчитанный на 15 млрд., в помощь украинскому государству, 3 из которых уже было переведено. Но как только власть на Украине вооруженным путем взяла хунта, в Москве посчитали нецелесообразным продолжать выдачу этого транша.
Дальнейшее развитие ситуации вам известно. Крым, война на Донбассе, масштабная пропаганда против русскоговорящего населения и раскручивание русофобии в целом. В итоге, политики Украины все как один запели, мол, что долгов перед Россией у Украины нет. Ни перед Москвой, ни перед Газпромом.
И так бы продолжалось и дальше, если бы не вмешался МВФ, заявив, что украинский долг перед Москвой носит статус государственного. Поэтому, какую бы глупую отмазку не выдумал Порошенко, о реструктуризации, данность не изменишь.
Дело дошло даже до суда, Высокого, лондонского, а это, сами понимаете, более чем внушительный рычаг давления на украинских политиков. И если Высокий суд Лондона заключит, что Украина имеет государственный долг перед Россией, то тут два варианта. Или каким-то чудесным образом Киев находит деньги и отдает должок. Или в своей привычной уже манере, Украина ничего не отдает, прослывая государством - “бомжом”, что в свою очередь может сказаться на пролонгировании финансовой помощи от МФВ, в которой так нуждаются украинские эилты.
Я больше чем уверен, что украинские политики прекрасно осознают последствия предстоящего выбора. Ведь без траншей Запада нечего будет распихивать по карманам!
Евгений, специально для politikus.ru



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.