Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Заявление госдепа о жертвах в Алеппо — наглая пропаганда, — Чуркин

Заявление госдепа о жертвах в Алеппо — наглая пропаганда, — Чуркин

Заявление госдепа о жертвах в Алеппо — наглая пропаганда, — Чуркин

29 ноября '16




Заявление госдепа о жертвах в Алеппо — наглая пропаганда, — Чуркин


Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин назвал «наглой пропагандой» заявление официального представителя госдепартамента США о числе погибших мирных жителей в Алеппо.



В разговоре с журналистами в ООН во вторник Чуркин напомнил заявление официального представителя госдепа о том, что в результате бомбардировок были разрушены пять госпиталей.




«Есть простой вопрос — какие госпитали. Нужно считать госпитали один за другим, а не просто сообщать количество. Мы никогда не получили этой конкретной информации», — сказал дипломат.




На брифинге в понедельник официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби также сказал что в интернете доступны данные «заслуживающих внимания гуманитарных организаций, которые отслеживают (ситуацию), и они скажут вам, что каждый день буквально тысячи человек в Алеппо страдают — были убиты, ранены, затронуты».




«Это возмутительное заявление, наглая пропаганда от официального представителя государственного департамента, вчера или сегодня, что каждый день гибнут тысячи мирных жителей. Это бесстыдная пропаганда», — заявил Чуркин.




Он также подчеркнул, что российские ВКС «не наносят авиаударов с 18 октября».


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.