Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Второй сеанс связи: Янукович даст свидетельские показания по делу о «майдане»

Второй сеанс связи: Янукович даст свидетельские показания по делу о «майдане»

Второй сеанс связи: Янукович даст свидетельские показания по делу о «майдане»

28 ноября '16





[spoiler= 112 уа]

Сегодня в суде Ростова-на-Дону проходит вторая видеоконференция с Киевом. В пятницу, 25 ноября, украинская сторона не смогла заслушать свидетельские показания экс-президента страны Виктора Януковича по делу о беспорядках на Майдане в 2014 году. В зал суда не были доставлены заключённые под стражу сотрудники спецподразделения «Беркут», поскольку украинские радикалы заблокировали СИЗО. О последних событиях — в текстовой трансляции RT.

28 ноября 2016

13:11
Как ожидается, заседание суда будет не только проходить в открытом режиме, но и транслироваться в интернете.

13:03
Первак также отметил, что в отношении сотрудников следственного изолятора и конвойной службы проводится служебная проверка в связи с тем, что подсудимые не были доставлены в суд 25 ноября.

12:54
В этот раз администрация СИЗО заявила о готовности доставить пятерых экс-сотрудников «Беркута» в суд.

«Сама администрация следственного изолятора готова выдать указанных заключённых к доставке в суд», — отметил в эфире телеканала «112 Украина» исполняющий обязанности начальника Лукьяновского СИЗО Сергей Первак.

12:43
Янукович должен дать показания в качестве свидетеля на суде в отношении экс-бойцов «Беркута». Ожидается, что если их вновь не смогут доставить в суд, с ними наладят видеосвязь из СИЗО.

«Для возможности проведения допроса, насколько известно, организовывается возможность видеоконференции из СИЗО. Если (подозреваемым. — RT) не удастся выехать, то, возможно, по видеоконференции всё же состоится допрос», — рассказал телеканалу «112 Украина» начальник департамента спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

Второй сеанс связи: Янукович даст свидетельские показания по делу о «майдане»


12:37
Ранее заседание суда по делу о «майдане» было отложено до 28 ноября в связи с тем, что в суд в Киеве не смогли доставить обвиняемых. Тогда десятки человек с флагами «Правого сектора»* и общественной организации «Свободные люди» заблокировали выезд из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

* «Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических организаций, запрещено в России.

12:30
Здравствуйте! RT начинает текстовую трансляцию, посвящённую допросу Виктора Януковича по делу о беспорядках на Майдане в 2014 году, который пройдет в формате видеоконференции — между судом в Ростове-на-Дону и Святошинским судом в Киеве. Экс-президент Украины настоял на том, чтобы суд заслушал его свидетельские показания. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе последних событий.

RT



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.