Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ляшко призвал восстановить «ядерный щит» Украины любой ценой

Ляшко призвал восстановить «ядерный щит» Украины любой ценой

Ляшко призвал восстановить «ядерный щит» Украины любой ценой

24 октября '16




Ляшко призвал восстановить «ядерный щит» Украины любой ценой

Фото: Стрингер/РИА Новости
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что решение Верховной рады о безъядерном статусе страны стало ошибкой, и выступил за восстановление «ядерного щита» любой ценой.

«Ровно 25 лет назад Верховная рада приняла заявление о безъядерном статусе Украины. Убежден, что это была одна из наших самых больших ошибок в процессе восстановления государственности», – написал он в Facebook.

«Ядерное оружие и мощная армия должны были бы стать главными гарантами нашей независимости, а не Будапештский меморандум, о котором сегодня стесняются упоминать даже те, кто его подписал. Поэтому любой ценой мы должны восстановить наш ядерный щит. Другого реального способа навсегда защитить нашу родную Украину... просто нет», – добавил он.

Отметим, что на Украине все чаще раздаются призывы восстановить ядерный потенциал страны. Так, в середине сентября к этому призывал депутат Верховной рады Игорь Мосийчук.

В мае на сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция о возвращении ядерного статуса Украине.

В июле 2014 года украинские депутаты из партии «Свобода» выступили с инициативой о возвращении стране статуса ядерной державы.
Между тем первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что его страна походила бы на «обезьяну с гранатой», если бы в свое время не отказалась от ядерного оружия.

Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала, есть ли у Киева реальные шансы на разработку ядерного оружия.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.