Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Пару слов о перевороте в ЛНР (личное)

Пару слов о перевороте в ЛНР (личное)

Пару слов о перевороте в ЛНР (личное)

24 сентября '16




Пару слов о попытке переворота в ЛНР. Чисто личное мнение. Собственно захотелось ответить на некоторые коменты, которые появились на эту новость из ЛНР.

Первое. В то, что это сведение счетов Плотницкого с Цыпкаловым, Карякиным и иже с ними не верю. Причина - с самого начала и Карякин (бывший Глава Народного Совета), и Цыпкалов - экс-премьер были в одной команде с Плотницким. И довольно длительное время.

Пару слов о перевороте в ЛНР (личное)

Сначала Карякин, потом Цыпкалов были сняты со своих должностей 9 месяцев назад. За это время, при желании, их можно было несколько раз устранить втихую. Этого сделано не было. Более того, Цыпкалов был тогда назначен советником Плотницкого и должен был курировать ВПК республики. Это похоже на устранение соперника?

Второе. О "чистоте" помыслов заговорщиков. Я ещё со времени назначения Цыпкалова Премьером удивлялся такому решению. Максимум его уровень - директор овощной базы. Косноязычен, отсутствие логики в решениях (смотрел заседания Совмина). Потом история с экс-министром топлива и энергетики Ляминым (арестован в сентябре прошлого года за нелегальную торговлю углем). Вы поверите, что, пусть даже министр мог нелегально продавать уголь Украине (а продано так было 3 млн.тонн) без ведома главы правительства? А контрабанда ГСМ из РФ (привет, кстати, и российским силовикам)? Плотницкому совсем не обязательно было ждать год, чтобы их нейтрализовать. Я ещё после их снятия думал - а чё ж не арестованы? Мы с мужиками ещё вот что прикинули - возможно нагнетание обстановки в ЛНР (высокие ввозные пошлины на ввоз товаров из РФ и вывозные из ЛНР) делалось их руками? Кстати, намек Плотницкого на каких-то покровителей этих фигурантов в РФ тоже говорит за эту версию. Ведь сейчас дошло до того, что невозможно вывезти сюда из РФ ни з/ч на грузовые автомобили, ни даже металлопрокат, т.к. это объявлено в РФ "товаром двойного назначения". Т.е. имеющего и гражданское, и военное назначение. И это для ЛДНР!

Ну а о личных качествах Карякина и Цыпкалова говорят ребята: это отряд под их командованием летом 2014 сдал поселок Новосветловку, создав угрозу полного окружения Луганска. Я в то время был под Дебальцево, поэтому сужу со слов моих сослуживцев. Тогда Цыпкалов и Карякин, бросив в Новосветловке всё, смылись в Луганск.
Карякин уже в Укропии, это и к бабке не ходи. Раз одному из соратников Болотова - Корсунскому, можно там по ресторанам ходить, то почему нельзя Карякину? Сложите эти кусочки пазла и, думаю, согласитесь со мной - их участие в перевороте можно объяснить как угодно, но не борьбой "за светлое будущее".

Повторюсь, это чисто моё субъективное мнение.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.