Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Склероз может стоить Клинтон президентства

Склероз может стоить Клинтон президентства

Склероз может стоить Клинтон президентства

24 сентября '16




Склероз может стоить Клинтон президентства

© AFP

Вокруг главной ставленницы «прогрессивной общественности» и «надежды демократии» Хилари Клинтон снова возник скандал.

В этот раз виноват не Путин и даже не Трамп, а проклятый склероз. Все дело в том, еще в бытность госсекретарем США в ходе визита в Россию, когда приперла кнопку «Перегрузки», она еще и забыла в номере гостиницы секретный документ. Об этом сообщает канал ABC News, со ссылкой на опубликованные ФБР в пятницу документы, относящиеся к расследованию использования Клинтон частного сервера.

История произошла, когда Клинтон находилась с визитом в России, а один из ее помощников принес в номер Клинтон сумку, где лежала ее папка с секретными материалами. После того, как они покинули номер, сотрудники дипломатической охраны обнаружили там секретный документ. Согласно документам ФБР, данную сумку не должны были приносить в номер.

Это снова подняло интерес к скандалу с использованием ей личного компьютера для ведения служебной переписки по электронной почте, когда занимала пост госсекретаря. Тогда выяснилось, что бывшая первая леди использовала для служебных целей личный электронный почтовый ящик. Сама Клинтон впоследствии признала, что поступала неправильно, используя незащищенный сервер для служебного общения.

26 мая опубликовал доклад, в котором указано, что Клинтон и ее предшественники на посту госсекретаря весьма небрежно обращались со своей рабочей перепиской. Согласно 78-страничному документу, само ведомство и его руководители «не сразу принимали во внимание и медленно реагировали на законные требования и риски в сфере кибербезопасности, связанные с обменом электронных данных». Ответственность за это лежит также на руководстве ведомства, говорится в докладе.

Правда, друг семьи Клинтон и глава минюста США Лоретта Линч, в подчинение которого находится ФБР, заявил, что Клинтон не предъявят уголовных обвинений, а всю вину свалили на мифических «русских хакеров» и Путина, который спит и видит, как залезть бедной Клинтон в почту.

После публикации новых фактов, ссылаться на «плохого Путина и его хакеров» становиться совсем сложно и уже вызывает смех в соцсетях, где отмечают, что склероз может стоить Хилари президентского кресла.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.