Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Туристический рынок ЕС основательно просел

Туристический рынок ЕС основательно просел

Туристический рынок ЕС основательно просел

29 июля '16




Туристический рынок ЕС основательно просел

The New York Times рассматривает динамику туристической отрасли ЕС и констатирует факт: американцы и японцы, которые традиционно посещают Европу, активно отменяют туры. Все больше туристических компаний, отелей и ресторанов в ЕС вынуждены отправлять своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск. О резком падении продаж сообщили ведущие бренды Европы: Hermès, Louis Vuitton и Prada.

Франция, которая всегда являлась самой востребованной у туристов страной - ежегодно принимала около 84 миллионов человек, "просела" в туристическом секторе практически на четверть, после терактов в Брюсселе и Ницце.

Мон-Сен-Мишель — небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции. По сообщениям Sodetour Group уровень деловой активности там упал на 70% в течение нескольких месяцев после теракта 13 ноября в Париже. И даже сейчас он еще полностью не восстановился.

И только туристический бизнес Франции начал восстанавливаться, как случилась бойня в Ницце. Отмена брони в гостиницах подскочила до 20%.

Франция, третья по величине экономика Европейского союза после Великобритании и Германии изо всех сил пытается выйти из длительного периода застоя и высокого уровня безработицы.

Франции, как и другим странам ЕС, приходится ощутимо тратиться на безопасность. Усиленные патрули в Париже обходятся налогоплательщикам в 1 млн. евро (или $1,1 млн) в день.

Бизнесмены говорят, что "террористы хотят создать максимальный ущерб". У них это получается. Чем ответит правительство Франции?



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.