Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » На Украине снова неспокойно

На Украине снова неспокойно

На Украине снова неспокойно

08 июля '16




На Украине снова неспокойно


Наметившееся было охлаждение накала антироссийской и антиреспубликанской истерии на Украине спало также быстро, как и наступило. Буквально пару дней продержались свидомые, прежде чем «выкинуть новый фортель».

Вчера затянувшаяся пауза была лихо закончена. Да так, что сделано это было с помпой и шумом – всё, как любят свидомые. Во-первых, в день Ивана Купалы в Киеве появился проспект Степана Бандеры. Во-вторых, была сорвана презентация книги Петра Толочко «Откуда пошла русская земля», которая проходила в здании Россотрудничества.

События эти, можно, конечно, воспринимать как внутренние дела Украины, но на деле все гораздо серьезней. Под боком у России выросло чудовище, которое всю свою национальную риторику построило с приставкой «анти-». Русский говорит на русском? Назло буду отвечать на украинском. Русский чтит подвиг предков, воевавших во Второй мировой? Назло буду чтить коллаборационистов. Зимой русский надел шапку? Назло русским буду морозить уши.

И так у них все. Вкупе с такой антирусской риторикой все сильнее видна власть так называемой «партии войны» – тех, кто желает держать страну в ежовых рукавицах, объясняя это операцией на Донбассе. Эта «партия войны» заинтересована лишь в собственной выгоде, поэтому с особым энтузиазмом науськивает обывателей против России.

А обывателем, судя по всему, много и не надо. Они с радостью отказываются от русского языка, который мог бы привести их в Европу с полными правами, отказываются от русской истории, выбирая в национальные герои отребье, и отказываются от памяти предков, которые наверняка ворочаются в гробах из-за таких потомков.


Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.