Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 18.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 18.06.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 18.06.2016

19 июня '16




[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...18.06



Прифронтовая зона: В результате обстрелов ВСУ сгорел жилой дом

Жительница посёлка Трудовские рассказала военкору News Front об обстреле с украинской стороны из тяжёлых орудий в следствии чего сгорел полностью соседний дом.

«Началась стрельба, я сразу спустилась в погреб. Вначале первого услышала шум с треском. Вышла, как посмотрела, горит дом, весь в огне. Начала тушить и кричать о помощи, пришёл сосед помог. Дом не мой. Не знаю, где были хозяева», – рассказала жительница Трудовских.





Ужасающий результат карательного обстрела силовиками в Петровке. ДНР

Украинские силовики прошлой ночью обстреляли мирных жителей посёлка Петровка. В результате обстрела фашистами разрушены дома, пострадавших нет.

«Прекращайте обстрелы, мы вас не боимся и никогда не боялись. Надо будет, я пойду свою родную землю защищать и вас, гадов, я буду убивать, не буду жалеть. Так и передайте своему президенту Пороху», – обратился житель Петровки

«В час ночи произошёл обстрел. Моя жена отдыхала, а я ещё смотрел фильм «След», и в час ночи прилетел снаряд. Хорошо, что ребёнок был в Макеевке в гостях», – сказал он.



ВСУ не имеют права пользоваться советскими флагами ВДВ, – основатель Союза десантников РФ

Основатель и президент Союза десантников России Павел Поповских рассказал News Front зачем приехал в Луганск, а также выразил свое мнение относительно украинских так называемых десантниках, воюющих против народа Донбасса.

«Мне противно смотреть, когда на Украине в ВСУ появляются десантные флаги, они же только позорят десантные войска», – отметил он.

«Это не их символ – это советский символ, флаг ВДВ советского десанта, и они не имеют права пользоваться этим символом, – добавил основатель Союза десантников России.



Выпускники Луганского казачьего кадетского корпуса готовы служить ЛНР

Торжественная церемония вручения аттестатов состоялась в Луганском казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова.

Аттестаты и нагрудные знаки корпуса получили 22 выпускника. Кроме того, отличившиеся кадеты и работники учреждения получили грамоты и благодарности от МЧС, администрации Луганска и Народного Совета ЛНР.



Соревнования по тактической подготовке среди подразделений ГВСС ДНР

17 июня 2016 года состоялся третий отборочный этап по тактико-технической подготовке среди отделений оперативного горноспасательного отряда.

В основу соревнований входит выполнение комплексных задач «Разведка», «Применение горноспасательного оснащения», «Командирская учеба» и «Выезд».

В тактических соревнованиях ГВГСС одним из основных показателей оперативно-технической подготовки являются быстрые и решительные действия при оказании помощи пострадавшим и ликвидации последствий аварий.



В ДНР провели эксперимент, позволяющий обезопасить работу шахтеров

Руководство Донецкого научно-исследовательского угольного института объявило о проведении эксперимента, в ходе которого в пласте были пробурены три скважины. В одну из них в породы почвы пласта циклично нагнеталась вода. Это позволило провести инициацию газовыделения в пластовые дегазационные скважины, которые находятся вне зоны деформации пласта под влиянием вибродинамических процессов.

Эксперимент проводился на шахте имени Кирова государственного предприятия «Макеевуголь». Отмечается, что предложенный способ позволит создать для горняков более безопасные условия труда и существенно повысить угледобычу на предварительно дегазированных участках.

Свой метод дегазации предложили ведущие ученые лаборатории исследования и совершенствования вентиляции и дегазации шахт ДонУГИ Сергей Балов и Иван Золотухин. Предложения переданы в министерство угля и энергетики Донецкой Народной Республики для дальнейшего применения в отрасли.



Шахта «Иловайская» модернизирует производство





Медработники, с праздником!

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, Украине, Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове, а теперь и в ДНР, продолжая многолетнюю традицию, отмечают День медицинского работника. 17 июня в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялся концерт, посвященный этому профессиональному празднику.

Профессия врач – не только одна из древнейших, но и самых нужных, востребованных и ответственных. Не найти достаточное количество эпитетов, чтобы выразить всю признательность людям, посвятившим свою жизнь лечению других. А в свете последних печальных событий работники медицины, зачастую рискуя собственной безопасностью, продолжают мужественно нести свою вахту. Некоторые из них отдали свои жизни, ради спасения граждан нашей республики. Память погибших почтили минутой молчания, после чего на сцене прозвучала композиция, посвященная безвременно ушедшим героям.

За весомый вклад в развитие системы здравоохранения, добросовестный труд и многолетнюю работу по оказанию высококвалифицированной помощи были награждены лучшие медработники республики. Им вручили почетные грамоты и ордена медицинской славы. Продолжили праздничный вечер выступление артистов самых различных жанров.

Каждому гостю хотелось лично поздравить представителей медицины выразить своё почтение за их нелёгкую работу.

Коллектив телеканала Новороссия ТВ поздравляет всех медработников с их профессиональным днём, и благодарит за героический труд в условиях военных действий и спасение тысяч человеческих жизней.



Республике необходим военный госпиталь

В преддверии Дня медицинского работника депутат НС от фракции «Свободный Донбасс» Алла Бархатнова в неформальной обстановке провела встречу с медиками работающими в период активных боевых действий и студентами Донецкого национального медицинского университета им. Максима Горького.

В ходе встречи обсуждались проблемы медицины, а также поднимался актуальный вопрос о работе военного госпиталя в ДНР. После начала военных действий это медицинское учреждение приняло более 13 тысяч тяжелораненых пациентов. Полтора года медработники работали на правах волонтёров, спасая жизни не только нашим раненным солдатам, но и украинским военнопленным. После закрытия единственного военного госпиталя военнослужащие армии ДНР потеряли возможность специализированного медицинского обслуживания.

Каждый из присутствующих медработников принимал участие в боевых действиях, непосредственно выполняя свой служебный долг. Для некоторых это стало толчком к дальнейшему развитию, а кто-то невольно обрел свое счастье.

И действительно жизнь продолжается. А подобные встречи помогают наладить текущий рабочий процесс и устраняют многие сложившиеся проблемы.



ЛНР. День здоровья. Работа здравоохранения



На местах обсуждается проект антикоррупционного закона



Депутаты народного совета подписываются за мир



В Кремле заявили о тупике в минских соглашениях

В эфире телеканала "Россия 1" глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что минские соглашения находятся в тупике. По его словам, всем понятно и очевидно, что Киев не хочет и не будет выполнять минские соглашения. Он высказал мнение, что в настоящий момент выполнение договоренностей "используют как предлог", отметив, что оно в большей степени зависит от Киева, а не от Москвы.

Глава администрации также обратил внимание, что «даже если мы абстрагируемся от этого факта и признаем очевидную истину, что танго танцуют вдвоем», тогда «санкции должны быть объявлены были или сейчас и против Москвы, и против Киева».

«По-честному всё. Тогда уж обе стороны не выполняют минские соглашения» – сказал Иванов, добавив, что не ожидает отмены санкций в ближайшее время. Он также усомнился в том, что недавние обмены задержанными или осужденными гражданами Украины и России говорят о прогрессе в минском процессе.

Напомним, что накануне президент России Владимир Путин также затрагивал тему минских соглашений в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, Европа не должна перекладывать на Россию ответственность за их выполнение. Глава государства обратил внимание, что Киев еще не выполнил такие условия, как принятие законов об амнистии и особом статусе Донбасса – их одобрила Верховная рада, но не подписал президент страны Петр Порошенко. «Можно лавировать бесконечно, но нельзя на нас перекладывать то, что мы сделать не в состоянии» – подчеркнул Путин.



[spoiler=Подборка 2]Благотворительные акции от федерации профсоюзов ДНР



В Горловке воспитывают настоящих патриотов!

Состоялось военно-патриотическое мероприятие и концерт для детей и взрослых под названием «Есть такая профессия – Родину защищать» при поддержке военного комиссариата ДНР в Горловке.

По словам заместителя командира бригады с позывным «Железный», подобное мероприятие уже не первое в Горловке – в минувшую субботу проходило аналогичное событие на площади Победы в центре города.

«Эти мероприятия, которые проходят по всей Республике, направлены на то, чтобы наша молодёжь видела и чувствовала ту связь, которая испокон веков была между нашими дедами и прадедами», – сказал командир бригады с позывным «Железный».



Ольга Макеева поздравила выпускников Куйбышевского района



В Республике выбрали самую красивую сепаратистку в конкурсе «Мисс ЛНР 2016»

Студентка Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) Кристина Симакова стала победительницей конкурса красоты и таланта «Мисс ЛНР 2016», финал которого состоялся в Луганске.

«Эмоции непередаваемые, я безумно рада, счастлива, благодарна всем своим родным и близким, что были рядом, все благодаря их поддержке и любви – они всегда верили в меня», – рассказала победительница республиканского конкурса красоты.

В финал конкурса вышли 13 девушек, которые участвовали в дефиле «Визитная карточка», в купальниках, в вечерних платьях. Изюминкой состязаний красивых и талантливых стало дефиле под названием «Советский Союз», в котором конкурсантки вышли в нарядах, стилизованных под эпоху советского периода под соответствующую музыку и видеоряд.



ЛНР. Культпроцвет. Выпуск 13



Премьера водевиля «Крошка» в Луганском театре на Оборонной



Пресс конференция, посвящённая выходу книги Захара Прилепина «Всё, что должно разрешится»



Визит Александра Захарченко на пресс-конференцию в Москве



Спорт. Чемпионат по настольному теннису



ЛНР. Первый этап «Донбасс-трофи 2016» среди внедорожников



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Один военнослужащий ДНР погиб, женщина получил ранение в результате обстрелов территории ДНР украинскими военными, – заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

Разведка ДНР зафиксировала у фронта запрещенную Минскими соглашениями технику ВСУ, включая РСЗО, САУ, танки, – сообщил Эдуард Басурин. По его словам, в населенном пункте Часов Яр находятся пять единиц РСЗО «Град», в Георигевке три еденицы САУ калибром 122 мм, в Старогнатовке размещены три танка, два миномета калибром 120 мм и до 400 человек личного состава.

Украинские военные за прошедшие сутки почти 500 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР, - сообщили в оперативном командовании Республики. Противник выпустил 28 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 140 мин калибром 120 мм и 125 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия». По информации командования, под обстрелом оказались: поселок Зайцево на севере Горловки, Ясиноватая, Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге ДНР и поселок Еленовка. Огонь велся и по окраинам столицы Республики – поселку Старомихайловка и Петровскому району на западе Донецка, а также территории аэропорта. Шесть жилых домов и линия электропередачи в Петровском районе получили повреждения, обесточено было 94 дома - сообщил глава райадминистрации Максим Жуковский. Он подчеркнул, что коммунальные службы уже приступили к ремонтным работам.

Киевские силовики взорвали гранаты и открыли огонь из стрелкового оружия по мирным жителям в центре Попасной, что привело к жертвам, - сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Украинские силовики продолжают нарушать Минские договоренности, размещая у линии соприкосновения запрещенную военную технику и используя для разведки территории ЛНР беспилотники. В центре Счастья были обнаружены два танка Т-64 и один БТР, еще один танк был выявлен на территории ТЭС. Кроме того, разведкой было зафиксировано передвижение пяти единиц РСЗО БМ-21 "Град", следовавших из Лисичанска в Горское. В районе населенного пункта Луганское вскрыто нахождение миномета и одного БМП в капонире для огневого прикрытия минометного расчета. В районе населенного пункта Новозвановка вскрыто сосредоточение пяти танков Т-64 и трех БТР-80. В районе населенного пункта Троицкое обнаружена огневая позиция расчета миномета калибра 120 мм.

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. С направления села Лобачево по району села Желтое велся огонь из минометов калибра 120 мм. Из минометов калибра 82 мм киевские силовики с направления Станицы Луганской обстреляли район памятника князю Игорю. С направления поселка городского типа Луганское дважды был обстрелян из орудий БМП-1 район села Калиновка. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.















Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.