Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года

Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года

Сводка событий Новороссии за 11 мая 2016 года

12 мая '16




Сегодня утром Украинские силовики обстреляли из минометов позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста на участке трассы Донецк-Горловка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.
Трое военнослужащих ДНР получили ранения в результате обстрела со стороны украинских войск за последние сутки. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Украинские военнослужащие перебросили к линии соприкосновения сторон более ста единиц военной техники. Об этом сегодня заявил Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки. В общей сложности к фронту переброшено 21 гаубица, восемь танков, четыре миномета калибром 120 мм и пять САУ «Гвоздика». Вся техника зафиксирована в пгт Курдюмовка, селе Тарасовка и городе Дзержинск. «Также зафиксировано скрытое перемещение из Запорожской области 30-ти танков, 12-ти РСЗО «Град» и 30-ти БМП в зону боевых действий», — добавил представитель командования.
Подразделения украинской армии за прошедшие сутки более 150 раз открывали огонь по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны страны. По информации Минобороны, украинские силовики вели огонь по селу Спартак, городу Ясиноватая, поселку Зайцево и территории шахты Гагарина под Горловкой. Обстрелам подвергся также район аэропорта на севере Донецка и Петровский район на западе столицы. «Противник выпустил 67 мин из минометов калибром 82 и 120 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, различных типов гранатометов и стрелкового оружия», — добавил представитель оборонного ведомства. По его словам, все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений размещают артиллерию в районе линии соприкосновения. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "Разведкой было выявлено, что в районе железнодорожной станции Огородная Станично-Луганского района расположена артиллерия: минометы, гаубицы, противотанковые 100-мм пушки "Рапира", а также станции артиллерийской инструментальной разведки. На северной окраине населенного пункта Луганское на автомобильном мосту в районе водохранилища украинскими карателями было установлено минно-взрывное заграждение", - сообщил он.
Очередной, 52-й, гуманитарный конвой МЧС России прибудет в Республику 26 мая. Об этом сообщил замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.