Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » «Благие намерения» замминистра обороны США

«Благие намерения» замминистра обороны США

«Благие намерения» замминистра обороны США

20 мая '16




«Благие намерения» замминистра обороны США

Знакомьтесь: замминистра обороны США Роберт Уорк. Апологет хорошо знакомой нам «реальности», в которой «Россия вплотную придвинулась к границам НАТО». Один из самых «стремительноголовых» сегодняшних западных «ястребов», которые усматривают Россию как единственную первопричину нынешнего противостояния и очевидной конфронтации.

Интересен тот факт, что всем этим «ястребам» нет никакого дела до того, насколько их видение реальности согласуется с истинным положением вещей. Свою позицию они выставляют как несомненную и единственно верную. Хотя мало-мальски критический взгляд позволяет раскрыть со стеклянной ясностью всю их мировоззренческую несостоятельность. А говоря откровеннее – лживость.

Вот, например, о чем сообщает мировой общественности пентагоновский «босс №2» Уорк. По его словам, США, понимаете ли, вплоть до 2012 года сокращали свои силы в Европе в знак того, что Вашингтон был готов стать партнером Москвы. Понимать уорковские «откровения» следует так, что грубое нарушение обязательства невключения новых стран в состав НАТО, односторонний выход США из договора по ПРО (в 2001г.) и начало развертывания этих систем в Восточной Европе являются теми самыми признаками «сокращения силы» и “партнерства».

Если это не типичная шизофрения, то такая наглая ложь, которой способна искренне позавидовать сама «примадонна» этого жанра Хиллари Клинтон.
Любопытно также упоминание Уорка о том, что «великое терпение» США простиралось аж до самого 2012, после чего оно было полностью исчерпано. Не кажется ли вам совпадением, что окончание американского терпежа пришлось на год избрания президентом России Владимира Путина. Возвращения которого на этот пост Вашингтон не желал так неистово, что едва не замутил на рубеже 2011-12 гг. «болотный майдан».
Если бы Уорк был честным человеком, он был бы вынужден признать, что избрание Путина президентом было решительным заявлением России вести суверенную политику, во многом отличную и даже противоречащую интересам США. А эти так называемые интересы заключаются, прежде всего, в том, чтобы видеть весь мир, в том числе и нашу страну, как свои покорные колонии и сырьевые придатки.

Если бы Уорк был честным человеком, то он также был бы вынужден признать, что и дальнейшее обострение и конфронтация с Россией были спровоцированы именно американской администрацией и военщиной. По той простой причине, что внешнеполитическая доктрина США последней четверти века (называемая также «неоконовской») заключалась в том, что каждый не признающий вассалитет от США считается геополитическим врагом.

И тогда Уорку пришлось бы признать, что укрепление обороны Росси – именно ответный (реактивный) шаг на угрозу, исходящую от США и НАТО. И когда он призывает: «Мы должны начать разминать наши стратегические мускулы, что мы не делали со времен (окончания) холодной войны», – то он только еще больше усугубляет и без того напряженную мировую обстановку, а не способствует ее деэскалации.

Как ни печально признавать, именно такие люди, как Уорк, способствуют сползанию мира на край самой настоящей катастрофы.

Игорь И,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.