Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Дональд Трамп разрушит НАТО

Дональд Трамп разрушит НАТО

Дональд Трамп разрушит НАТО

03 апреля '16




Дональд Трамп разрушит НАТО

Выступая на очередном митинге перед своими многочисленными избирателями, миллиардер и, «по совместительству», кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что больше не намерен терпеть многомиллионные потери из американского бюджета и в ближайшие годы займется именно этой проблемой Соединенных Штатов.

В Милуоки (штат Висконсин) республиканец Трамп прямо заявил, что союзники США по военному блоку НАТО просто обязаны наравне с американцами тратиться на Североатлантический альянс. В противном случае Дональд Трамп денонсировал распад военно-политического блока в ближайшее время.

«Мы их защищаем, а они нас обворовывают. И знаете, что мы с этим делаем? Ничего!... или они выплатят недоплаченное, или они должны выйти!», — заявил американский политик.

К тому же американский республиканец не забыл напомнить международной общественности и всем военным, стоящим на стороне глобального развития НАТО, для чего формировался Североатлантический альянс.

(ред. – альянс создавался) «В противовес СССР, которого больше нет, речи о терроризме не шло», — ответил Трамп на дебатах в соперничестве с конкурентом Тедом Крузом.

И если все же верить словам Дональда Трампа, то намерения у него вполне решительные и недвусмысленные. Республиканец, в случае избрания его президентом США, пообещал решить проблему национального долга, который после правления Барака Обамы бьет новые рекорды и уже превысил отметку в 19 трлн. американских долларов. Для этого-то Трамп как раз и намерен сократить до минимума торговые сделки и военные соглашения, в том числе в НАТО, куда рекой текут деньги из американского бюджета.
Конечно, верить американскому миллиардеру преждевременно. Ведь «обещать – не значит жениться», а зная политику США, направленную против России на протяжении нескольких десятилетий, говорить о благих намерениях Вашингтона приходится едва ли. Хотя охотно бы посмотрел на тех, кто отстаивает позиции конфронтации с Москвой – на какие действия они пошли, стань Трамп президентом и выполнив свои обещания. Пока же программа республиканца-миллиардера вполне приемлема для Кремля. Уже давно пора разрушить Североатлантический альянс, который потерял обоснованное существование.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.